Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Члены Молодежного парламента предлагают возродить традицию торжественных проводов в армию

На заседании Молодежного парламента при Новгородской областной Думе, состоявшемся 22 апреля, прежде всего был заслушан  краткий отчет председателя Артура Григоряна об итогах работы за I квартал текущего года. Затем собравшиеся приступили к изучению проектов областных целевых программ на бл

На заседании Молодежного парламента при Новгородской областной Думе, состоявшемся 22 апреля, прежде всего был заслушан  краткий отчет председателя Артура Григоряна об итогах работы за I квартал текущего года. Затем собравшиеся приступили к изучению проектов областных целевых программ на ближайшие пять лет. Их рабочими группами было подготовлено два: «Молодежь Новгородской  области  на  2011-2015  г.г.» и «Патриотическое  воспитание населения  Новгородской  области  на  2011-2015  г.г.».

По словам заместителя председателя парламента Евгения Лысенко, первая программа предусматривает участие новгородцев в международных, всероссийских, межрегиональных мероприятиях по направлениям молодежной политики. Особое внимание в проекте уделено проблемам молодой семьи, поддержке молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, организации летнего отдыха, волонтерскому движению, молодежному предпринимательству. В целом на реализацию программы за все пять лет потребуется  254350 тыс.руб.

В рамках программы патриотического воспитания населения планируются празднование 25-летия поисковой экспедиции «Долина», возрождение традиции торжественных проводов призывников в места службы, проведение фестиваля патриотической песни и т.д.

- При разработке этого проекта мы учли плюсы предыдущей программы. Также мы связались с нижегородскими коллегами и использовали их опыт. – рассказывает председатель рабочей группы Антон Стрибук. – Большая роль в проекте уделена Новгородской епархии РПЦ, областному совету ветеранов, военкомату области, НовГУ, комитету труда и занятости населения.

Как считает Антон Стрибук, прививать юному поколению патриотическое самосознание вернее всего через представителей молодежных субкультур. Именно на них направлен конкурс социальной рекламы, который планируется проводить ежегодно. Были и предложения, которые не прошли этап начального согласования. Например, рабочая группа предполагала создать в Великом Новгороде и области несколько Аллей героев. Тем не менее, оба проекта целевых областных программ были приняты парламентариями единогласно и направлены на утверждение в комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области.

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

"Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей – наши соотечественники, в...

23.03.2024

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем верным чадам Новгородской митрополии

07.01.2024

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

Губернатор области Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

10.07.2022

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

Военнослужащий Даниил Титов из Боровичей посмертно награждён орденом Мужества

02.04.2022

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Глава региона опубликовал в социальной сети ролик с поздравлением, к которому присоединились новгородцы разных профессий

08.03.2022

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА