Суббота, 06 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Под Великим Новгородом уничтожены две мины времён Второй мировой войны

За прошедшие оперативные сутки подразделения пожарной охраны области 14 раз выезжали по вызовам, 2 раза на пожары, 6 раз на ДТП, 4 вызова оказались ложными. Так 15 сентября профессиональная аварийно-спасательная служба ГОУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению

За прошедшие оперативные сутки подразделения пожарной охраны области 14 раз выезжали по вызовам, 2 раза на пожары, 6 раз на ДТП, 4 вызова оказались ложными.

Так 15 сентября профессиональная аварийно-спасательная служба ГОУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области» (группа разминирования) в соответствии с заявкой администрации выезжала в населенный пункт Хутынь Новгородского района для проведения работ по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Спасателями были уничтожены 2 противопехотные мины.

Кроме того, 15 сентября, днем, группа спасателей по заявке населения выезжала для уничтожения гнезда шершней в населенный пункт Новое Храмзино Новгородского района. Работы были произведены в установленном порядке.

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024