Напомним, на минувших выходных в Череповце состоялась Межрегиональная конференция региональных отделений партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Северо-западного федерального округа, в которой приняла участие новгородская делегация во главе с губернатором Сергеем Митиным.
Так, новгородец Алексей Лихацкий, директор благотворительного фонда «Содействие развитию паллиативной хосписной медицины» поделился с лидером партии «Единая Россия» Владимиром Путиным мыслью о необходимости создания в России Банка доноров костного мозга.
Как прокомментировали новгородцу представители Минздравсоцразвития, такой банк данных в настоящее время создаётся. Он будет локализован на нескольких площадках в Российской Федерации и объединен информационной базой в единую структуру. Более того, проведены переговоры со Всемирной организацией здравоохранения. Планируется в ближайшее время войти в международную базу данных. Для этого нужно ввести в базу 5 тыс. своих образцов.
Кроме того, по просьбе Лихацкого при содействии Минздравсоцразвития будет оказана материальная помощь одному из новгородцев, больному раком крови, обратившемуся в Фонд.
РЕКЛАМА
Еще новости
Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».
Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам
28.08.2024
Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России
"Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей – наши соотечественники, в...
23.03.2024
Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва
Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем верным чадам Новгородской митрополии
07.01.2024
В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района
Губернатор области Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким военнослужащего
10.07.2022
В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей
Военнослужащий Даниил Титов из Боровичей посмертно награждён орденом Мужества
02.04.2022
Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта
Глава региона опубликовал в социальной сети ролик с поздравлением, к которому присоединились новгородцы разных профессий
08.03.2022