24 октября 2022

Баскетболисты команды «Ильмер-Спарта» стартовали в первенстве ДЮБЛ

«Ильмер-Спарта» стартовала в первенстве ДЮБЛ в полностью обновлённом составе.

Фотография ©: БК «Ильмер»

Вчера, 23 октября, в городе Заречный (Пензенская область) состоялся предварительный раунд первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги. Соревнования прошли среди юниоров до 19 лет.

По традиции 42 команды на старте были разделены на семь групп по шесть клубов. Новгородцы попали в группу «Д», рассказали в баскетбольном клубе «Ильмер-Спарта».

В эту группу также включили команды СШОР №2 (Тольятти), «Зенит-Адмиралтейская» (Санкт-Петербург), «ЮКИОР-Югра Баскет» (Ханты-Мансийск), «Руна» (Москва) и «Калий-Баскет (Березняки).

«Ильмер-Спарта» стартовала в полностью обновлённом составе. Из 12 баскетболистов, принявших участие в туре, девять – воспитанники школы-интерната «Спарта».

Первая игра для новгородцев – с самарскими баскетболистами – стала победной 80:74. Затем последовала серия из трёх поражений. Юноши уступили команде «Зенит-Адмиралтейская» 94:47, «ЮКИОР-Югра Баскет» – 66:74, «Руна-баскет» – 109:49. В заключительный день тура новгородцы добились уверенной победы над «Калий-Баскет» 97:74.

– Команда – молодая, – сказал тренер «Ильмер-Спарта» Сергей Хорошаев. – Пока ещё нарабатываются взаимодействия игроков на площадке и взаимопонимание с тренерским составом. Задача на первый тур выполнена, и это главное.

По итогам тура новгородцы заняли в своей группе четвёртое место. Лидерами стали петербургские баскетболисты.