Ирина Кокоркина

Новгородский каратист Игорь Попов взял два золота на чемпионате мира

Новгородцы завоевали два золота и два серебра.

Фотография ©: паблик «Будь в спорте!»

Новгородские каратисты успешно выступили на чемпионате и первенстве мира, завоевав два золота и два серебра. Соревнования прошли в Орле и собрали более 1 тысячи участников из 13 стран, сообщили сегодня, 8 ноября, в министерстве спорта и молодёжной политики региона.

Новгородец Игорь Попов получил две золотые медали – в дисциплинах ката годзю-рю и ката сз с предметом. Анатолий Митрофанов-младший стал вице-чемпионом в ката сз с предметом, Алина Шевякова также стала второй в этой дисциплине.

В соревнованиях первенства среди юниоров в число победителей и призёров вошли 14 спортсменов Новгородской области: Никита Бойковский, Дарья Матвеева, Алина Шевякова, Дарина Цыганкова, Ярослав Полищук, Максим Мурашов, Тимур Блышко, Сергей Андреев, Евгений Баша, Софья Кулькова, Дарья Забункова, Андрей Михайлов, Илья Ефимов, Ульяна Мишукова.