Пятница, 26 апреля 2024

09 ноября 2022

Ориентировщики Новгородской области триумфально выступили на чемпионате России

На чемпионате России ориентировщики ЦСП Новгородской области завоевали 11 медалей.

Фотография ©: предоставлено министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области

В Геленджике прошёл чемпионат России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. Представители Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали на этих соревнованиях 11 медалей.

В дисциплине кросс-классика среди женщин первое место заняла заслуженный мастер спорта Татьяна Рябкина, второе – мастер спорта международного класса Юлия Новикова, на третьем – представительница Московской области Наталья Ефимова, рассказали сегодня, 9 ноября, в областном минспорта.

В соревнованиях мужчин первым стал заслуженный мастера спорта Валентин Новиков, второе место также у представителя Новгородской области – заслуженного мастера спорта Андрея Храмова.

В дисциплине кросс-лонг (общий старт) победителями вновь стали наши спортсмены Валентин Новиков и Андрей Храмов. Они заняли первое и второе место соответственно. В упорной борьбе на финише Андрей Храмов уступил две секунды победителю.

Среди женщин Юлия Новикова и Татьяна Рябкина завоевали первое и второе место соответственно. Их разделили считанные секунды.

В спринтерской шестиэтапной эстафете, где каждому из двух участников команды предстояло пройти по три этапа, среди женских команд уверенную победу одержали Юлия Новикова и Татьяна Рябкина. Представительницы Новгородской области вышли вперёд после третьего этапа и не оставили шансов своим соперницам.

Завершился чемпионат соревнованиями в дисциплине кросс-марафон, где чемпионкой России стала Юлия Новикова, опередившая почти на минуту москвичку Наталью Ефимову. В соревнованиях среди мужчин Андрей Храмов занял второе место, уступив около одной минуты крымчанину Алексею Асмолову.

Всего по итогам сезона ориентировщики Центра спортивной подготовки 30 раз становились победителями и призёрами главных стартов страны: 11 раз поднимались на первую ступень пьедестала почёта чемпионата России, 15 – на вторую, четыре раза занимали третье место.

Теги: Новгородская область, спортивное ориентирование, чемпионат России, спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

26.04.2024 | Спорт

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Каждый комплект спортивного инвентаря включает оборудование для общефизической подготовки, суставной гимнастики и северной ходьбы.

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования для пенсионеров

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования в рамках регионального проекта «Активное долголетие»

25.04.2024 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

24.04.2024 | Спорт

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла бронзу всероссийского турнира

Новгородка Анастасия Бедрина стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной