Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Контракт для звезды

{thumbimage 150px 1}Актёр театра и кино Илья НОСКОВ продолжит сотрудничество с Новгородским театром драмы имени Ф.М. Достоевского. В новом театральном сезоне звезда «Азазели» вновь выйдет на сценические подмостки театра драмы.

Напомним, актёр Илья Носков, известный зрителям по ролям Эраста Фандорина в «Азазели», Бориса Градова в «Московской саге» и многих других фильмах, был приглашён руководством театра драмы на роль Фердинанда в спектакль «Коварство и любовь» осенью прошлого года.

- Всегда приятно, когда тебя зовут куда-то, - признался тогда Илья Носков. - Но в первую очередь меня привлёк, конечно, Шиллер. Несмотря на то, что я десять лет проработал в Александринском театре в Санкт-Петербурге и играл классику, в постановках по Шиллеру не участвовал. А мне хотелось сыграть именно в репертуарном спектакле.

На сцену театра драмы Илья выходил четыре раза. Больше не позволил плотный график гастролей. Кроме того, в составе труппы театра драмы со спектаклем «Коварство и любовь» актер принял участие в фестивале старейших театров России в Калуге.

- С введением Ильи в спектакль, я думаю, все заметили, что интерес к постановке, и театру в целом, вырос, - отмечает директор театра драмы Виктор НАЗАРОВ. - Мне кажется, определённую хорошую службу и мы сослужили для актёра: посмотрите сегодня сразу на нескольких каналах мы видим его занятым в кино и сериалах. На следующий сезон мы контракт с ним сохранили. Кроме того, возможно, Илья Носков будет задействован и в новой постановке театра. Но сказать точно в какой, пока не могу.

Также, как сказал Виктор Назаров, в планах театра на новый сезон сотрудничество с ещё одним известным питерским актёром. Правда, назвать имя звезды директор пока отказался. Сейчас только ведутся переговоры, да и до нового года, скорее всего, репетиции не начнутся, отметил Назаров.

Надежда ВЫЛЕГЖАНИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Во время «Библионочи» читатели познакомились с редкими изданиями, которые хранятся в Любытине.

Не только чтобы книги читать

Библионочь в Любытине прошла в новом выставочном зале

24.04.2024 | Культура

Не заметить желанный стул в каждой новой локации сложно.

Здесь был стул

Новгородцы взялись за поиски 12 стульев из гарнитура мадам Петуховой

17.04.2024 | Культура

На концерте ко дню рождения Сергея Рахманинова прозвучали его произведения.

Здесь хорошо!

Культурно-просветительская программа архитектурно-паркового ансамбля музея-усадьбы С.В. Рахманинова «Онег» стартовала в ...

03.04.2024 | Культура

В 1922 году Аполлинарий Васнецов издал серию автолитографий «Древняя Москва».

Неизвестная столица

Видами древней Москвы в исполнении Аполлинария Васнецова можно полюбоваться на выставке в Новгородском кремле

03.04.2024 | Культура

Музыкальную комедию по мотивам повести Александра Пушкина «Барышня-крестьянка» театр драмы имени Достоевского покажет на сцене Новгородской филармонии 23 марта.

Нас возвышающий обман

Накануне Дня театра, который празднуется 27 марта, зрителям представят новгородскую версию пушкинской «Барышни-крестьянки»

20.03.2024 | Культура

На выставке Сании Слюсаревской представлены две чердачные картины: одна, как она объяснила, про внутренний диалог, вторая — про места, которые она считает своим домом.

«Полезем вместе на чердак»

Художник Сания Слюсаревская никогда не продумывает сюжеты картин заранее, они всегда рождаются в процессе работы.

20.03.2024 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года