Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Проход через «Золотые врата»

{thumbimage 150px 1}Великий Новгород принял участие в X Международном фестивале туристских фильмов и медиапродуктов в Германии.Фестиваль «Золотые врата» проходит в Берлине в рамках Международной туристской выставки ITB. Специалисты новгородского Центра развития туризма «Красная и

{thumbimage 150px 1}Великий Новгород принял участие в X Международном фестивале туристских фильмов и медиапродуктов в Германии.
Фестиваль «Золотые врата» проходит в Берлине в рамках Международной туристской выставки ITB. Специалисты новгородского Центра развития туризма «Красная изба» представили в Германии II Международный фестиваль фильмов индустрии туризма и культуры «Китоврас», который пройдёт в Новгороде 16—17 сентября.
— Уникальную возможность представить новгородского «Китовраса» мы получили благодаря нашему берлинскому партнеру — фестивалю «Золотые врата», — отметила директор конкурса фильмов фестиваля «Китоврас» Ольга КОНОВАЛОВА. — Напомню, в 2010 году «Китоврас» стал полноправным членом Международной комиссии туристских фильмов CIFFT, как и его берлинский партнер, и является эксклюзивным представителем комиссии в России и странах СНГ.
В главном кинотеатре выставки прошли презентация фильмов — победителей первого «Китовраса» и показ фильмов новгородского режиссера Аллы Осиповой «Великий Новгород — Родина России» и «Великий Новгород — Ганзейский город».
 Кстати, по статистике информационного туристского центра, 20% посетителей офиса «Красная изба» — это немцы. Так что рассказать немцам о красотах и достопримечательностях Новгородчины — сделать ещё один шаг по привлечению в наш регион туристического потока из страны Гёте и Шиллера.
 
Надежда ВЫЛЕГЖАНИНА
Фото из архива «НВ»

РЕКЛАМА

Еще статьи

«Я пойду туда, где ветер…»

«Я пойду туда, где ветер…»

В Музее изобразительных искусств открылась выставка памяти художника Евгения Сущени

26.11.2025 | Культура

Накануне юбилея

Накануне юбилея

Международный фестиваль театральных искусств имени Ф.М. Достоевского продолжает творческий поиск новой формы

06.11.2025 | Культура

Неидеальная семья

Неидеальная семья

Новгородцев зовут на камерный спектакль о больших человеческих чувствах

06.11.2025 | Культура

Большая командная работа

Большая командная работа

На заседании Попечительского совета Новгородского музея-заповедника, которое состоялось в Москве 27 октября, подвели итоги юбилейного года и определили планы на будущий

29.10.2025 | Культура

Милосердие и любовь

Милосердие и любовь

Новый год Международный фестиваль театральных искусств имени Ф.М. Достоевского встретит с базовыми ценностями

29.10.2025 | Культура

Осенний май

Осенний май

В Новгородской области впервые прошёл благотворительный кинофорум

22.10.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА