Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

С никаким чувством

{thumbimage 150px 1}Актёр Новгородского театра драмы им. Ф.М. Достоевского Сергей ЕФИМОВ отметит 55-летний юбилей на сцене
И это отнюдь не срежиссированный ход: в текущем репертуаре Сергей Викторович очень занят. Он играет главную роль в спектакле «Мужчина в подарок», кстати, в одном из самых долго идущих спектаклей на сцене театра, главную роль в постановке «Как управлять мужем», ставшей, по мнению зрителей, хитом сезона-2009, а также в других любимых новгородцами комедиях — «Палтус вкрутую», «Божьи одуванчики», «Укрощение дикаря», «Покровские ворота». Что закономерно — сочетание актерского и мужского обаяния с проникновенным лиризмом придает спектаклям с его участием неповторимое звучание. Детский репертуар тоже не обходится без чудесных, добрых и запоминающихся образов: Папа («Друзья из Простоквашино») и Фокус-Мокус («Неуловимый Фунтик»).
Впрочем, с этим блестящим списком удач резко контрастирует то, что говорит сам актёр:
— У меня нет любимых спектаклей. Я могу сыграть всё — на то ведь я и актёр. Другое дело, что хороших ролей в последнее время не так уж много, как хотелось бы.
— Но ведь в последние годы, когда в театр пришёл новый главный режиссёр Сергей Морозов, жизнь в театре забила ключом, — попытался возразить корреспондент «НВ» Сергею Викторовичу.
— Это поначалу все оживились, потому что давно у нас не было  главного. Ведь все эти «разовики», приезжающие на постановку одного спектакля, труппу в общем-то никак не контролируют. Спектакль поставили, деньги получили и уехали… А что здесь потом происходит — их не волнует. В общем-то, как и Морозова в последнее время. Он всё больше стал выражать себя, а не актёров.
— С какими чувствами вы подходите к юбилею?
— Да ни с какими. Скажу откровенно, работой я сейчас не удовлетворен. Честно.
 Надежда ВЫЛЕГЖАНИНА
Фото из архива театра драмы

РЕКЛАМА

Еще статьи

Во время «Библионочи» читатели познакомились с редкими изданиями, которые хранятся в Любытине.

Не только чтобы книги читать

Библионочь в Любытине прошла в новом выставочном зале

24.04.2024 | Культура

Не заметить желанный стул в каждой новой локации сложно.

Здесь был стул

Новгородцы взялись за поиски 12 стульев из гарнитура мадам Петуховой

17.04.2024 | Культура

На концерте ко дню рождения Сергея Рахманинова прозвучали его произведения.

Здесь хорошо!

Культурно-просветительская программа архитектурно-паркового ансамбля музея-усадьбы С.В. Рахманинова «Онег» стартовала в ...

03.04.2024 | Культура

В 1922 году Аполлинарий Васнецов издал серию автолитографий «Древняя Москва».

Неизвестная столица

Видами древней Москвы в исполнении Аполлинария Васнецова можно полюбоваться на выставке в Новгородском кремле

03.04.2024 | Культура

Музыкальную комедию по мотивам повести Александра Пушкина «Барышня-крестьянка» театр драмы имени Достоевского покажет на сцене Новгородской филармонии 23 марта.

Нас возвышающий обман

Накануне Дня театра, который празднуется 27 марта, зрителям представят новгородскую версию пушкинской «Барышни-крестьянки»

20.03.2024 | Культура

На выставке Сании Слюсаревской представлены две чердачные картины: одна, как она объяснила, про внутренний диалог, вторая — про места, которые она считает своим домом.

«Полезем вместе на чердак»

Художник Сания Слюсаревская никогда не продумывает сюжеты картин заранее, они всегда рождаются в процессе работы.

20.03.2024 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года