Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Кофе со смыслом

В Центре развития культурного и духовного наследия Еврейской общины Великого Новгорода стартовал необычный молодёжный проект

В Центре развития культурного и духовного наследия Еврейской общины Великого Новгорода стартовал необычный молодёжный проект
Название — «Кофе со смыслом» — интригует и подчёркивает специфику встреч: устроившись за большим столом с чашечкой горячего напитка, собравшиеся знакомятся с новыми людьми и их мнениями.
— Фокус в том, что в Санкт- Петербурге уже проходил проект с таким же названием, но ориентирован он был только на еврейскую общину и обсуждал вопросы демократии и семитизма, — рассказывает Наталья ЕМЕЛЬЯНОВА, одна из ведущих проекта. — Мы сохранили оболочку, а вот наполнение «встреч» полностью изменили. Сначала мы думали общаться с еврейской молодёжью Великого Новгорода, а потом решили выйти на более широкую аудиторию бесед о современной израильской культуре.
В планах ведущих проекта знакомство с работами известных израильских фотографов и художников, просмотр израильского кино.  
 
Мария КЛАПАТНЮК 

РЕКЛАМА

Еще статьи

А теперь лимончику, пожалуйста!

А теперь лимончику, пожалуйста!

Боровичский театр «Берега», пережив успех дебютного спектакля «Вишневский и Вишневская», учит новые роли

24.12.2025 | Культура

Алиса идёт на Север

Алиса идёт на Север

Худрук театра «Малый» Надежда Алексеева — о новогоднем спектакле, фестивальных успехах и планах на 2026 год

24.12.2025 | Культура

Начало чуда

Начало чуда

В областном центре открылось новое арт-пространство, а в нём — выставка нового творческого объединения

17.12.2025 | Культура

Как зубы почистить

Как зубы почистить

Почему качественный блогинг — это образ жизни, а не работа?

17.12.2025 | Культура

Князь Рус и его супруга Полина

Князь Рус и его супруга Полина

Рукодельница из Старой Руссы Елена Ческидова стала финалистом Всероссийского конкурса ватного мастерства

10.12.2025 | Культура

«Я пойду туда, где ветер…»

«Я пойду туда, где ветер…»

В Музее изобразительных искусств открылась выставка памяти художника Евгения Сущени

26.11.2025 | Культура