Воскресенье, 17 мая 2026

Информационный портал

Редакция

Крути красиво

Новгородцы проедут по городу на велосипедах в деловых костюмах Чего только не придумают эти велосипедисты! То они на главной площади Новгорода перфоманс устраивают, то по ночам фонариками светят. Теперь вот поедут по городу в платьях и костюмах. Причем проделают это второй раз подряд.

Новгородцы проедут по городу на велосипедах в деловых костюмах

Чего только не придумают эти велосипедисты! То они на главной площади Новгорода перфоманс устраивают, то по ночам фонариками светят. Теперь вот поедут по городу в платьях и костюмах. Причем проделают это второй раз подряд.

21 июня «Велосипедизация Великого Новгорода» проводит очередной променад. Первый проходил год назад, в Единый день велосипедных действий, 19 мая.

В маршрут красивых велосипедистов входят Софийская площадь, Кремлёвский парк, пешеходный мост, набережная Александра Невского, и закончится променад на берегу реки Волхов небольшим пикником всех участников. По словам Евгения НЕФЕДОВА, куратора проекта «Велосипедизация Великого Новгорода», в этом деле главное не скорость, а красота движения.

Сбор участников будет проходить на Софийской площади в субботу, 21 июня, в 13.00.

— Многие уже спрашивали, когда же снова будет променад? Вот и он. Нам важно, чтобы все, кто приедет на мероприятие, хорошо продумали свой образ. К участию не допускаются спортивные и «горные» велосипеды. Ведь мы хотим показать разнообразие велосипедов. Разрушить стереотип, что велосипед — это только спорт или отдых. Велосипеды бывают самые разные и для разных целей. И самое главное — для езды по городу.

Организаторы тщательно готовятся к этому мероприятию. Поэтому просят заранее зарегистрироваться всех желающих, заполнив анкету на сайте i-bike-novgorod.ru/blog/1759. И если вдруг у вас дома не окажется классической одежды или вам ну никак не подобрать себе образ, то в этом деле вам тоже смогут помочь. Все свои пожелания можно оставить в анкете, и с вами обязательно свяжется кто-нибудь из организаторов.

Фото Артура Осипова

РЕКЛАМА

Еще статьи

Минск «разорил» Новгород, но все мы от этого стали только богаче

Минск «разорил» Новгород, но все мы от этого стали только богаче

Новгородские иконы, представленные на выставке в столице Беларуси, вызвали огромный интерес у публики

13.05.2026 | Культура

Алиса в дороге

Алиса в дороге

Новгородский «Малый» приглашает взрослого зрителя закрыть театральный сезон путешествием в Зазеркалье.

13.05.2026 | Культура

Белые одежды

Белые одежды

В Великом Новгороде проходит выставка, посвящённая образу русского архиерея

29.04.2026 | Культура

Понимать и видеть

Понимать и видеть

Новая мастерская движения протанцевала для зрителей процесс чтения

22.04.2026 | Культура

«Куклы — это продолжение меня»

«Куклы — это продолжение меня»

Чему учат «Алёнкины сказки» новгородки Елены Сафроновой

15.04.2026 | Культура

Маленькие импровизации

Маленькие импровизации

Зачем Великому Новгороду нужен конкурс джазовой музыки?

08.04.2026 | Культура