Четверг, 11 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Играй, гармонь!

Хочется верить: эта музыка будет вечной Гармонь сегодня — не самый популярный в народе инструмент. Во всяком случае, гитаре проигрывает по популярности. И гармонист — уже не первый парень даже на деревне. Но мастеров игры на гармони (баяне, аккордеоне) в нашей области предостаточно. Это подтвердил финал регионального смотра-конкурса «Играй, гармонь!», прошедший на минувшей неделе в Великом Новгороде.

Хочется верить: эта музыка будет вечной

Гармонь сегодня — не самый популярный в народе инструмент. Во всяком случае, гитаре проигрывает по популярности. И гармонист — уже не первый парень даже на деревне. Но мастеров игры на гармони (баяне, аккордеоне) в нашей области предостаточно. Это подтвердил финал регионального смотра-конкурса «Играй, гармонь!», прошедший на минувшей неделе в Великом Новгороде.

40 лучших гармонистов съехались из всех районов, чтобы показать свое искусство, помериться мастерством. В основном — ветераны. Да и организовал смотр областной совет ветеранов. Но прошло все так задорно и жизнерадостно, что молодые позавидовали бы. Зрители, заполнившие актовый зал торгово-технологического техникума, долго внимали исполнителям, а под занавес не выдержали. И были танцы!

Фото Владимира Малыгина

РЕКЛАМА

Еще статьи

Голос эпохи

Голос эпохи

В Новгородском музее-заповеднике представили уникальный интерактивный аудиоспектакль «Судьба памятника Тысячелетию России»

10.09.2025 | Культура

Живое общение

Живое общение

Первыми фестиваль русского языка «Родной, семейный…» в этом году приняли Великий Новгород и Сольцы

03.09.2025 | Культура

Под крылом маэстро

Под крылом маэстро

Великий Новгород вновь принимает юных музыкантов и художников в летней творческой школе «Новые имена»

20.08.2025 | Культура

След апельсина

След апельсина

В Великом Новгороде покажут спектакль по культовой антиутопии Энтони Бёрджесса

06.08.2025 | Культура

Храм на горе

Храм на горе

В селе Бронница начались противоаварийные и консервационные работы в церкви Екатерины на Холме

06.08.2025 | Культура

История сохранения

История сохранения

В Великом Новгороде презентовали уникальную монографию о местных музеях в один из самых драматичных периодов истории.

06.08.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.09.2025 года

РЕКЛАМА