Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Всё включено

В Новгородской области начали продавать скидочные карты для туристов

Туристический офис «Русь Новгородская» уже выпустил первую тысячу карт. Их можно купить через Интернет или в туристском информационном центре «Красная Изба», в отелях «Садко» и «Truvor». «Карта гостя Руси Новгородской» дает право на бесплатное посещение музеев и экскурсий, а заодно возможность получить скидку в новгородских гостиницах, кафе и ресторанах. Карта, действующая один день, обойдется туристу в 1300 рублей, два дня — 1900 рублей, три дня — 2700 рублей. Отсчет времени начнется с того момента, как гость придет в первый музей. После истечения срока действия карта останется у покупателя. При повторном визите в Новгородскую область он сможет использовать ее, чтобы получать скидки и бонусы у партнеров сервиса.

— Для туриста экономия составит до 30%. Когда мы сверстали первый вариант путеводителя, то от многих партнеров получили просьбы увеличить скидки. Предприниматели увидели, кто из конкурентов какую скидку предоставляет, и скорректировали свои предложения, — говорит и. о. генерального директора АНО «Туристический офис «Русь Новгородская» Наталья ОМАРОВА.

Партнерами проекта уже стали 150 организаций из Великого Новгорода и девяти районов Новгородской области. В частности, с картой гостя можно побывать в «Витославлицах», Доме-музее Достоевского в Старой Руссе, Музее колоколов на Валдае. Что касается экскурсий, тут на выбор прогулка по кремлю со статским советником, посещение древнего Торга с купцом Готтлобом, поездка по действующей узкоколейной железной дороге на разработки торфа.

Все объекты, которые турист может посетить бесплатно или со скидкой, перечислены в цветном путеводителе. Он выдается вместе с картой и служит «паспортом», где ставятся отметки о всех посещениях музеев, кафе, концертов, спектаклей и мастер-классов, об экскурсиях.

Сервис рассчитан в первую очередь на индивидуальных туристов.

— Это очень правильный вектор, — считает владелец бутик-отеля «Truvor» Александр ТИМОФЕЕВ. — Сегодня Новгород — это город для туристических групп, а для индивидуальных туристов у нас мало информации. Теперь есть карта и путеводитель, информация в которых отвечает самым современным запросам.

То, насколько востребованным окажется сервис, планируют оценить через год. Тогда будет видно, сколько карт купили гости региона и какие объекты привлекли больше всего внимания.

Владимир КУИМОВ, министр инвестиционной политики Новгородской области:

— Сейчас началась большая работа по созданию новых маркетинговых продуктов, очень важных для продвижения территории. Первый из них — «Карта гостя Руси Новгородской». При помощи карты мы также сможем мониторить статистику, которая позволит отслеживать пешеходные маршруты и в дальнейшем их благоустраивать.

Фото из открытых источников Интернета

РЕКЛАМА

Еще статьи

Не заметить желанный стул в каждой новой локации сложно.

Здесь был стул

Новгородцы взялись за поиски 12 стульев из гарнитура мадам Петуховой

17.04.2024 | Культура

На концерте ко дню рождения Сергея Рахманинова прозвучали его произведения.

Здесь хорошо!

Культурно-просветительская программа архитектурно-паркового ансамбля музея-усадьбы С.В. Рахманинова «Онег» стартовала в ...

03.04.2024 | Культура

В 1922 году Аполлинарий Васнецов издал серию автолитографий «Древняя Москва».

Неизвестная столица

Видами древней Москвы в исполнении Аполлинария Васнецова можно полюбоваться на выставке в Новгородском кремле

03.04.2024 | Культура

Музыкальную комедию по мотивам повести Александра Пушкина «Барышня-крестьянка» театр драмы имени Достоевского покажет на сцене Новгородской филармонии 23 марта.

Нас возвышающий обман

Накануне Дня театра, который празднуется 27 марта, зрителям представят новгородскую версию пушкинской «Барышни-крестьянки»

20.03.2024 | Культура

На выставке Сании Слюсаревской представлены две чердачные картины: одна, как она объяснила, про внутренний диалог, вторая — про места, которые она считает своим домом.

«Полезем вместе на чердак»

Художник Сания Слюсаревская никогда не продумывает сюжеты картин заранее, они всегда рождаются в процессе работы.

20.03.2024 | Культура

Борис Непомнящий: «Самая большая награда для художника — оказаться востребованным в музеях».

Опискин вышел!

У нас появилось ещё одно село — Степанчиково

13.03.2024 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года