Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Песня в подарок,

или Как юная шимская исполнительница заводит знакомства со знаменитостями.

Для Вероники ПЕТРУНОВОЙ второй год подряд январь начинается с победы — в вокальном фестивале.

Так, в начале 2019-го ученица Шимской детской школы искусств (ДШИ) стала лауреатом конкурса «Рок, рок-н-ролл, джаз, счастливый случай», который проводился в Москве по инициативе и при непосредственном участии актёра, телеведущего, солиста группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева.

А на этих зимних каникулах Вероника отправилась в Санкт-Петербург на «Певческие ассамблеи» композитора и поэта Дмитрия Воскресенского, где стала лауреатом 1-й степени.

— И получила в подарок сертификат на авторскую композицию Воскресенского, — говорит педагог по вокалу Шимской школы искусств Наталья ЕГОРОВА. — Он прислал на выбор около десяти своих мелодий и подарил Веронике минусовую фонограмму понравившейся ей песни.

По словам Натальи Георгиевны, её воспитанница — увлеченная натура: сначала прошла в ДШИ пятилетний курс общего эстетического развития, потом занималась гитарой, сейчас — вокалом.

— У Вероники — низкий альт, что является редкостью для женских голосов. Поэтому неудивительно, что она любит роковые, рок-н-ролльные композиции. Так, в прошлом году она покорила Алексея Кортнева «Беспечным ангелом» группы «Ария», — продолжает Егорова. — Но не только такая музыка — в её репертуаре. На «Певческие ассамблеи» Вероника повезла песню «Звенит январская вьюга» Александра Зацепина и Леонида Дербенёва, которую мы с ней отрабатывали около шести месяцев.

В этом году юная звёздочка в общеобразовательной школе заканчивает 9 класс. Сейчас Вероника думает, пойти ей в 10 класс или поступить в колледж. Ну а пока размышляет, продолжает петь и участвовать в конкурсах — две вышеназванные песни, принёсшие ей победы в престижных фестивалях, она записала и отправила на интернет-конкурс Останкино.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Не заметить желанный стул в каждой новой локации сложно.

Здесь был стул

Новгородцы взялись за поиски 12 стульев из гарнитура мадам Петуховой

17.04.2024 | Культура

На концерте ко дню рождения Сергея Рахманинова прозвучали его произведения.

Здесь хорошо!

Культурно-просветительская программа архитектурно-паркового ансамбля музея-усадьбы С.В. Рахманинова «Онег» стартовала в ...

03.04.2024 | Культура

В 1922 году Аполлинарий Васнецов издал серию автолитографий «Древняя Москва».

Неизвестная столица

Видами древней Москвы в исполнении Аполлинария Васнецова можно полюбоваться на выставке в Новгородском кремле

03.04.2024 | Культура

Музыкальную комедию по мотивам повести Александра Пушкина «Барышня-крестьянка» театр драмы имени Достоевского покажет на сцене Новгородской филармонии 23 марта.

Нас возвышающий обман

Накануне Дня театра, который празднуется 27 марта, зрителям представят новгородскую версию пушкинской «Барышни-крестьянки»

20.03.2024 | Культура

На выставке Сании Слюсаревской представлены две чердачные картины: одна, как она объяснила, про внутренний диалог, вторая — про места, которые она считает своим домом.

«Полезем вместе на чердак»

Художник Сания Слюсаревская никогда не продумывает сюжеты картин заранее, они всегда рождаются в процессе работы.

20.03.2024 | Культура

Борис Непомнящий: «Самая большая награда для художника — оказаться востребованным в музеях».

Опискин вышел!

У нас появилось ещё одно село — Степанчиково

13.03.2024 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года