Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

«Виват» и «Вперёд»!

В Великом Новгороде презентовали продолжение киносаги о гардемаринах

Одними из главных событий фестиваля стали встреча зрителей с главными гардемаринами российского кино и презентация продолжения киносаги о курсантах Навигацкой школы — «Гардемарины. 1787. Мир» и «Гардемарины. 1787. Война».

На сцену Новгородской областной филармонии поднялись создатель трилогии («Гардемарины, вперёд!», «Виват, гардемарины!» и «Гардемарины III») и президент фестиваля Светлана Дружинина, Дмитрий Харатьян (исполнитель роли Алексея Корсака), Михаил Мамаев (Никита Оленев) и Александр Домогаров (Павел Горин).

Дмитрий Харатьян рассказал, что премьера первого фильма, состоявшаяся 1 января 1988 года, не принесла ожидаемого внимания публики. Лишь спустя полгода его заметили, и лента стала одной из любимых у советского зрителя.

Александр Домогаров появился во второй части трилогии, так как Сергей Жигунов, сыгравший роль Саши Белова, не смог продолжить съёмки. Его героя «отправили» в далёкое плавание, а вместо него появился Паша Горин.

Михаил Мамаев собирался стать журналистом. Приглашение в команду таких звёзд, как Евгений Евстигнеев, Наталья Гундарева и Людмила Гурченко, на роль Никиты Оленева повернуло его жизнь в ином направлении, признался Мамаев.

Презентация продолжения трилогии получилась похожа на вечер воспоминаний. Главное, что увидели новгородцы, — тизер будущей премьеры. В основе фильма по-прежнему останутся темы любви и дружбы. Действие картины «переехало» в Крым. В центре сюжета — Кинбурнская баталия 1787 года, один из эпизодов Русско-турецкой войны. Второй сюжетной линией станет история внебрачного сына Екатерины II (Кристина Орбакайте) Алексея Бобринского, посланного в Европу на обучение и ставшего жертвой интриг.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Музыкальную комедию по мотивам повести Александра Пушкина «Барышня-крестьянка» театр драмы имени Достоевского покажет на сцене Новгородской филармонии 23 марта.

Нас возвышающий обман

Накануне Дня театра, который празднуется 27 марта, зрителям представят новгородскую версию пушкинской «Барышни-крестьянки»

20.03.2024 | Культура

На выставке Сании Слюсаревской представлены две чердачные картины: одна, как она объяснила, про внутренний диалог, вторая — про места, которые она считает своим домом.

«Полезем вместе на чердак»

Художник Сания Слюсаревская никогда не продумывает сюжеты картин заранее, они всегда рождаются в процессе работы.

20.03.2024 | Культура

Борис Непомнящий: «Самая большая награда для художника — оказаться востребованным в музеях».

Опискин вышел!

У нас появилось ещё одно село — Степанчиково

13.03.2024 | Культура

Новгород занимает особое место в творчестве Анатолия Васильева.

Акварель и серебро

Какой получится выставка, если на ней соединить изобразительное и ювелирное искусство?

13.03.2024 | Культура

Спросите у «Совести».

Весеннее настроение создала в Демянске художественная выставка, хотя она и «Вне времени»

Наверняка были желающие спросить художницу Ольгу Гусеву и о том, почему люди на её картинах похожи на кукол — у них нет ...

06.03.2024 | Культура

Подготовка к постановке спектакля началась ещё в 2023 году. В октябре заведующая музеем Евгения Дронникова, автор проекта Алексей Ведяничев и художник Кирилл Волков приезжали в Гверстянку, чтобы «привязать» сценарий к историческим интерьерам.

Воспоминания старого портрета

О тайнах «английского замка на Мсте» расскажут боровичанам его обитатели

21.02.2024 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года