Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

В тихом омуте

В Новгородской области впервые будут снимать мистический триллер

В июне на Новгородчине начнутся съёмки нового кинопроекта — мистического триллера «Тихий омут». Полнометражный художественный фильм выйдет в прокат на двух языках, в перспективе команда его создателей планирует завоёвывать международные площадки. В главных ролях в фильме снимутся Алёна Митрошина, Виктория Скицкая, Екатерина Соломатина, Вячеслав Чепурченко, а также австрийский актёр Вольфганг Черни, прославившийся на сценах венского и мюнхенского театров.

Как рассказал Евгений СТАРОБИНЕЦ, исполнительный продюсер проекта, одна из центральных тем в фильме — абьюзивные отношения, в которых оказывались многие женщины. И не только в России.

— В своём проекте мы хотим напомнить о том, что женщины не должны прятать свою силу и своё «я» в отношениях, нельзя быть забитыми и смиряться с этим. Нужно пытаться отстаивать свои границы, даже если речь идёт о конфликте с самыми близкими людьми, — уточнил Евгений.

По сюжету фильма, героиня Люба живет в браке с человеком, который относится к ней как к дорогому аксессуару. Будучи приученной с детства к повиновению и лишениям, она закрывает глаза на проблемы в своей обеспеченной жизни: возрастающее эмоциональное насилие мужа, его интрижки на стороне.

В конце концов Люба с подругами попадает на закрытый ведический ретрит — времяпрепровождение, посвящённое духовной практике. Любу смущает вся эта «секта», но привычка терпеть срабатывает и тут, да и подруги уверяют, что никакой угрозы нет. Она вынуждена участвовать в ежедневных ритуалах, которые становятся с каждым разом всё более странными, а мучающие её с детства ночные кошмары выходят из пределов подсознания в реальность...

— Съёмки проекта будут длиться весь июнь на территории Великого Новгорода, в Боровичском и Мошенском районах, в местечке Яковищенские Ключи. Съёмочную группу поразила атмосфера местного леса, очень богатого зеленью и мхами. Это настоящая, дикая красота с северными нотками, которых не встретишь в Подмосковье. Было решено, что снимать нужно именно здесь, — рассказал Евгений. — В Великом Новгороде съёмки пройдут на городских улицах и в нескольких квартирах.

Работа над сценарием кинопроекта велась несколько лет в сотрудничестве с американским сценаристом Робертом Орром («Ловушка», «Другой мир: Восстание ликанов», «Русский рейд»). В работе на Новгородчине помощь будет оказывать региональная кинокомиссия.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Во время «Библионочи» читатели познакомились с редкими изданиями, которые хранятся в Любытине.

Не только чтобы книги читать

Библионочь в Любытине прошла в новом выставочном зале

24.04.2024 | Культура

Не заметить желанный стул в каждой новой локации сложно.

Здесь был стул

Новгородцы взялись за поиски 12 стульев из гарнитура мадам Петуховой

17.04.2024 | Культура

На концерте ко дню рождения Сергея Рахманинова прозвучали его произведения.

Здесь хорошо!

Культурно-просветительская программа архитектурно-паркового ансамбля музея-усадьбы С.В. Рахманинова «Онег» стартовала в ...

03.04.2024 | Культура

В 1922 году Аполлинарий Васнецов издал серию автолитографий «Древняя Москва».

Неизвестная столица

Видами древней Москвы в исполнении Аполлинария Васнецова можно полюбоваться на выставке в Новгородском кремле

03.04.2024 | Культура

Музыкальную комедию по мотивам повести Александра Пушкина «Барышня-крестьянка» театр драмы имени Достоевского покажет на сцене Новгородской филармонии 23 марта.

Нас возвышающий обман

Накануне Дня театра, который празднуется 27 марта, зрителям представят новгородскую версию пушкинской «Барышни-крестьянки»

20.03.2024 | Культура

На выставке Сании Слюсаревской представлены две чердачные картины: одна, как она объяснила, про внутренний диалог, вторая — про места, которые она считает своим домом.

«Полезем вместе на чердак»

Художник Сания Слюсаревская никогда не продумывает сюжеты картин заранее, они всегда рождаются в процессе работы.

20.03.2024 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года