Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Работа в шкаф

{thumbimage 150px 1}Театр моды из Боровичей представил Новгородскую область на Международном фестивале кружева Vita lace в Вологде.В празднике, название которого в переводе означает «Живое кружево», приняли участие представители кружевных центров более 17 стран, а также 35 регионов Рос

{thumbimage 150px 1}Театр моды из Боровичей представил Новгородскую область на Международном фестивале кружева Vita lace в Вологде.
В празднике, название которого в переводе означает «Живое кружево», приняли участие представители кружевных центров более 17 стран, а также 35 регионов России. 
Театр моды из Боровичей «Имидж от Анастасии» представлял две собственные коллекции одежды - «Элегантный лен», а также линейку, выполненную в стиле ирландского кружева - «Валентинки». Среди участников показа были кутюрье Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин. По словам организаторов фестиваля, обе коллекции представительниц Новгородской области снискали высокую оценку среди вологжан и профессиональных ценителей кружева.
Тем любопытнее было узнать, что на родине театра в городе Боровичи работы мастериц спросом не пользуются: за 14-летний период существования театра моды дело так и не удалось поставить на коммерческие рельсы, а изящные предметы гардероба вяжутся, что называется, в шкаф.
Столичные коллеги-модельеры ценят работы боровичанок очень высоко - и как искусство, и как товар. «Говорят, что модницы без раздумий выложат за одно платье не менее 1,5 тысячи долларов, - рассказывает Анастасия Горохова руководитель театра моды, - но нам пока не осилить свое представительство в столицах».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Вера и Чудо

Вера и Чудо

Как горожане создают большое новое арт-пространство в центре Великого Новгорода

25.03.2026 | Культура

Портрет известного

Портрет известного

В Великом Новгороде проходит выставка «Избранное. Русская литература в лицах и текстах»

11.03.2026 | Культура

«Свадьба в Малиновке» по-новгородски

«Свадьба в Малиновке» по-новгородски

Ради чего выходят на сцену актёры любительского театра Елены Есениной

11.03.2026 | Культура

Герой своего романа

Герой своего романа

Андрей Макин — русский король французской литературы

04.03.2026 | Культура

И это всё о ней

И это всё о ней

В Боровичах подвели итоги пятого фестиваля «Муза» имени Елены Михеевой, запустили проект «Литературный туризм» и открове...

18.02.2026 | Культура

Вызов «Кроткой»

Вызов «Кроткой»

Независимый театральный проект рассказывает новгородцам повесть Достоевского языком танца

18.02.2026 | Культура