Пятница, 06 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

По заявкам населения

Потребкооперация способствует развитию фермерских, личных подсобных хозяйствВесь выращенный в пестовских хозяйствах картофель, овощи закупаются потребкооперацией.

Потребкооперация способствует развитию фермерских, личных подсобных хозяйств

Весь выращенный в пестовских хозяйствах картофель, овощи закупаются потребкооперацией.

Кроме того, значительное количество этой продукции было приобретено в минувшем году райпо у фермеров Ивана Гелетея, Екатерины Яковлевой из Боровичского и Николая Колесникова из Солецкого районов. Заложенных на зимнее хранение 20 т овощей и 120 т картофеля хватит для обеспечения потребностей торговли, общественного питания, столовых в школах до нового урожая.

Из ведущих фермерских хозяйств нашей и Ленинградской области райпо завезло 4 т суперэлитных и элитных семян картофеля. Сейчас посадочный материал реализуется в магазинах райцентра и в населенных пунктах района. Прорабатывается вопрос о завозе в ближайшее время еще нескольких тонн семенного картофеля.

Райпо включилось и в выполнение областной программы по откорму молодняка. По заявкам жителей района им поставлено 35 поросят, в ближайшее время будет доставлено еще 40 хрюшек, в целом за год райпо планирует поставить владельцам подворий 1 900 голов скота и птицы.

Пестовский район

РЕКЛАМА

Еще статьи

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика