Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Прочный каркас

ИКЕА запускает под Новгородом новую мебельную фабрику. 7 сентября в деревне Подберезье открывается мебельное производство ООО «ИКЕА Индастри Новгород». Фабрика под Великим Новгородом — крупнейшее капиталовложение ИКЕА в производственное предприятие на территории России. Стоимость проекта — более 50

ИКЕА запускает под Новгородом новую мебельную фабрику.

7 сентября в деревне Подберезье открывается мебельное производство ООО «ИКЕА Индастри Новгород». Фабрика под Великим Новгородом — крупнейшее капиталовложение ИКЕА в производственное предприятие на территории России. Стоимость проекта — более 50 млн. евро.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, предприятие уже выпускает каркасы для гардеробов, а осенью продуктовая линейка будет дополнена каркасами кухонь. Фабрика расположена рядом с заводом по производству ДСП, который ИКЕА приобрела у «Флайдерер». Это позволяет снизить затраты на транспортировку. К 2020 году новое производство должно выйти на проектную мощность — 7 млн. единиц продукции в год.

Завод «ИКЕА Индастри Новгород» — единственный в России поставщик ДСП и ЛДСП для производства мебели ИКЕА. География поставок широка: Москва, Санкт-Петербург, Смоленская, Нижегородская, Ростовская области, Краснодарский край и так далее. Кроме того, продукция экспортируется в Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Украину, Литву, Италию, Польшу, Индию, Китай, Чили и другие страны.

Новгородский район

Фото из открытых источников 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика