Понедельник, 11 декабря 2023

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Иду на главу

Политические партии выдвигают своих кандидатов
В Новгородской области продолжается выдвижение кандидатов на выборы в органы местного самоуправления, которые пройдут 10 октября. Как сообщили вчера корреспонденту «НВ» в облизбиркоме, по состоянию на 13 августа было выдвинуто 164 человека, из них 90 претендуют на должности глав администраций разных уровней и 74 метят в депутаты. 12 человек принесли заявления как кандидаты от политических партий, остальные — самовыдвиженцы.
КПРФ и ЛДПР провели конференции региональных отделений, на которых определили своих кандидатов. ЛДПР планирует заявить на выборы 374 человека в 20 районах. Больше всего в Новгородском — здесь собираются баллотироваться 50 кандидатов в депутаты разных уровней. В Холмском районе ЛДПР закрыла все 54 вакансии, включая главу. 100% мест в районные парламенты, как рассказал координатор регионального отделения ЛДПР Антон МОРОЗОВ, закрыто в Боровичском, Крестецком, Новгородском, Пестовском, Холмском и Шимском районах. Либерал-демократы будут претендовать на пост главы в пяти районах из семи.
КПРФ определила 215 человек, которые будут баллотироваться на выборах во всех муниципальных районах, кроме Батецкого. Коммунисты подготовили свои предложения на пост главы Солецкого муниципального района и города Боровичи. Ряд кандидатов претендуют на должности глав сельских поселений.
Депутат Новгородской областной Думы, первый секретарь Новгородского городского отделения КПРФ Ольга ЕФИМОВА объясняет: «Мы предлагаем таких людей, в которых уверены и которые действительно могут в противовес «Единой России» претендовать на то, чтобы быть главой или депутатом. Предварительно мы проверили все документы, чтобы избежать претензий со стороны избирательных комиссий. И сейчас все анкеты ещё и ещё раз проверяются».
Такая ответственность — отнюдь не излишний момент в предвыборной гонке. Отказ в регистрации получил, правда, пока лишь один самовыдвиженец из Чудова, остальные заявления рассматриваются избирательными комиссиями. Процесс выдвижения кандидатов, напомним, продлится до 18 часов 25 августа.
Местные отделения «Единой России» также формируют свои предложения. Напомним, что со списками кандидатов единороссы определились уже давно. Их представители будут во всех бюллетенях, причем через процедуру выборов они уже прошли — внутрипартийную. Конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия» намечена на следующую неделю.
 
Юрий КРАСАВИН

РЕКЛАМА

Еще статьи

С участниками Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

Это наша страна!

Президент Владимир ПУТИН впервые посетил выставку «Россия»

06.12.2023 | Политика

Разговор со старшеклассниками получился добрым и без запретных температур

Запрос на помощь

Новгородская делегация посетила подшефные города в Запорожье

29.11.2023 | Политика

В Думе напомнили, что региональные выплаты начисляют дополнительно к федеральным.

Поддержать наших

В Новгородской области увеличили социальную выплату для участников СВО до 300 тысяч рублей

15.11.2023 | Политика

Личный приём жителей Новгородчины Андрей Никитин провёл в приёмной Президента РФ.

Вопрос решён

Три ситуации из разных сфер жизни взял на контроль губернатор Андрей НИКИТИН после личной встречи с посетителями приёмной Президента России.

01.11.2023 | Политика

Октябрьское заседание областной Думы прошло в выездном формате — на базе ИНТЦ.

Будем жить!

В Новгородской области направят более 250 млн рублей на оборудование для больниц и поликлиник

25.10.2023 | Политика

По социальным статьям

Депутаты внесли ряд важных изменений в областной закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

04.10.2023 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.12.2023 года

РЕКЛАМА