Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

С подавляющим перевесом

Главой Марёвского района избран единоросс

Главой Марёвского района избран единоросс
Со второй попытки район обрел своего руководителя. Первая оказалась неудачной: выборы, прошедшие 11 октября, территориальный избирком признал недействительными.
В борьбу вступили пятеро претендентов, но вскоре двое из них отказались от своих притязаний на должность первого лица района. В списке кандидатов остались помощник депутата областной Думы, член ЛДПР Виталий Кириллов; начальник Маревских районных электрических сетей, сторонник партии «Единая Россия» Андрей Васильев и безработный самовыдвиженец из поселка Панковка Григорий Вабищевич. И у каждого из них — свое видение решения районных проблем.
Виталий Кириллов ратует за малоэтажное жилищное строительство из сборных бревенчатых домов, создание небольших предприятий по производству колбас, сыров, хлеба. И еще: надо поставить заслон росту тарифов на электроэнергию, газ, железнодорожные перевозки. «Первейшая забота власти — инфраструктура и, прежде всего, — дороги», — считает Андрей Васильев. А далее — привлечение инвесторов, желательно в животноводство и растениеводство. И, конечно же, строительство жилья.
В голосовании приняли участие 51,5% избирателей. Главой района избран Андрей ВАСИЛЬЕВ, кандидатуру которого поддержали 1816 избирателей, или 85,38%. За Виталия Кириллова отдали голоса 153 избирателя (7,19%), за Григория Вабищевича проголосовали 65 человек (3,06%).
 

Борис БАРКАНОВ

РЕКЛАМА

Еще статьи

Экзамен на политическую зрелость

Экзамен на политическую зрелость

Так эксперты называют предварительное голосование «Единой России»

08.04.2026 | Политика

Съёмка запрещена

Съёмка запрещена

За публикацию фото и видео атак беспилотников и работы ПВО в Новгородской области оштрафуют

01.04.2026 | Политика

Прозрачно и открыто

Прозрачно и открыто

Число участников предварительного голосования «Единой России» растёт с каждым днём

01.04.2026 | Политика

Выборы кандидатов в кандидаты

Выборы кандидатов в кандидаты

В регионе дан старт процедуре предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России».

25.03.2026 | Политика

Пойдёт в зачёт

Пойдёт в зачёт

Многодетным семьям компенсируют расходы на обучение всех детей-студентов

04.03.2026 | Политика

Приоритеты прежние

Приоритеты прежние

На минувшей неделе в Новгородской области с рабочей поездкой побывал полномочный представитель Президента России в СЗФО Игорь Руденя

28.01.2026 | Политика