Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

С чистого листа

После недолгого перерыва в Новгородской области вновь открывается предвыборная кампания. Правда, на этот раз в рамках одного района — Маревского, где 20 декабря пройдут повторные выборы главы районной администрации.

После недолгого перерыва в Новгородской области вновь открывается предвыборная кампания. Правда, на этот раз в рамках одного района — Маревского, где 20 декабря пройдут повторные выборы главы районной администрации.
Сейчас идет выдвижение кандидатов, и первым этот рубеж преодолело Новгородское региональное отделение Либерально-демократической партии России. Оно делает ставку на Виталия Кириллова, 1984 года рождения, проживающего в Великом Новгороде, работающего помощником депутата областной Думы Антона Морозова. Выдвиженец ЛДПР имеет высшее юридическое образование и в настоящее время является депутатом Савинского сельского поселения Новгородского района.
Маленькая интрижка в том, что на недавних (11 октября) выборах главы Маревского района на эту должность претендовала генеральный директор ООО «Лост», член ЛДПР Марина Ловцова, которая безукоризненно прошла все предвыборные процедуры, провела встречи с избирателями, агитацию в СМИ, но удача отвернулась от нее. И могла бы Марина Владимировна вновь попытаться на повторных выборах заполучить заветную высокую должность, но бес попутал. Без согласования с региональным партийным руководством Ловцова поддержала протестную акцию своего соперника на выборах Сергея Горкина, который попытался было оспорить решение территориального избиркома, признавшего районные выборы недействительными. В итоге Ловцову заменили…
В избирательных бюллетенях вряд ли появится фамилия члена КПРФ. Во всяком случае, по словам лидера новгородских коммунистов Валерия Гайдыма, его партия не участвует в декабрьских выборах, поскольку не хотят «повторения того беспредела, что был устроен» 11 октября.
Что касается партии «Единая Россия», то ее кандидат на должность главы района пока официально не назван. Но ясно другое: на сей раз единороссы не делают ставку на первого заместителя главы администрации района Александра Никитина, который, напомним, участвовал в выборах 11 октября. Возможно, имя нового претендента будет названо уже сегодня.
 
Евгений МАЛЬКОВ

РЕКЛАМА

Еще статьи

Словом и делом

Словом и делом

Губернатор и замглавы Минстроя России навели порядок на детской площадке в областном центре, а потом обсудили перспективы цифровизации сферы строительства и ЖКХ

29.04.2026 | Политика

Проще и быстрее

Проще и быстрее

Депутаты утвердили новые меры поддержки для участников СВО

29.04.2026 | Политика

Новгородцы строят будущее вместе

Новгородцы строят будущее вместе

Региональный форум «Единой России» подвёл итоги работы по Народной программе и наметил новые горизонты развития Новгородской области

29.04.2026 | Политика

Конкуренция растёт

Конкуренция растёт

Число участников предварительного голосования перевалило за 160

15.04.2026 | Политика

Экзамен на политическую зрелость

Экзамен на политическую зрелость

Так эксперты называют предварительное голосование «Единой России»

08.04.2026 | Политика

Съёмка запрещена

Съёмка запрещена

За публикацию фото и видео атак беспилотников и работы ПВО в Новгородской области оштрафуют

01.04.2026 | Политика