Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

О самом насущном

{mosimage}Вчера Президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ провёл рабочую встречу с губернатором Новгородской области Сергеем МИТИНЫМ. Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи обсуждалось социально-экономическое положение в регионе. Сергей Митин информировал президента о перспективах разви

{mosimage}Вчера Президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ провёл рабочую встречу с губернатором Новгородской области Сергеем МИТИНЫМ.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи обсуждалось социально-экономическое положение в регионе. Сергей Митин информировал президента о перспективах развития сельского хозяйства, ситуации на рынке труда, жилищного строительства.

В ходе состоявшегося разговора, Дмитрий Медведев, в частности, отметил, что рассчитывает — российские банки будут снижать ставки ипотечного кредитования. «Вы субсидируете ипотечную ставку для отдельных категорий?» — задал вопрос президент. На это новгородский губернатор ответил, что субсидии предусмотрены для бюджетников и тех граждан, «у кого заработная плата меньше двух минимумов».
«Это сейчас единственный выход, — сказал Дмитрий Медведев. — И правильный выход. Чтобы нам не угробить саму идею, нужно обязательно субсидировать по отдельным категориям. Потому что всем, конечно, не сможем помочь, но по отдельным категориям сумеем. По отношению к более обеспеченным всегда предполагалось, что они сами будут брать ипотечные кредиты. И люди готовы были брать, но, конечно, не по таким ставкам, как сейчас. Будем надеяться, что эта ставка будет снижаться».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Экзамен на политическую зрелость

Экзамен на политическую зрелость

Так эксперты называют предварительное голосование «Единой России»

08.04.2026 | Политика

Съёмка запрещена

Съёмка запрещена

За публикацию фото и видео атак беспилотников и работы ПВО в Новгородской области оштрафуют

01.04.2026 | Политика

Прозрачно и открыто

Прозрачно и открыто

Число участников предварительного голосования «Единой России» растёт с каждым днём

01.04.2026 | Политика

Выборы кандидатов в кандидаты

Выборы кандидатов в кандидаты

В регионе дан старт процедуре предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России».

25.03.2026 | Политика

Пойдёт в зачёт

Пойдёт в зачёт

Многодетным семьям компенсируют расходы на обучение всех детей-студентов

04.03.2026 | Политика

Приоритеты прежние

Приоритеты прежние

На минувшей неделе в Новгородской области с рабочей поездкой побывал полномочный представитель Президента России в СЗФО Игорь Руденя

28.01.2026 | Политика