Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Где родился, там и пригодился

Вчера губернатор Сергей МИТИН встретился с участниками молодёжных образовательных форумов

Встреча с форумчанами прошла в неофициальной обстановке — в большом зале областной филармонии. Присутствовали участники форумов «Таврида», «Ладога-2015» и «Балтийский Артек».

Губернатор рассказал своим молодым собеседникам о привлечении инвестиций в регион. В прошлом году объем инвестиций в основной капитал составил 64,9 млрд. рублей. По индексу объема инвестиций мы занимаем одно из лидирующих мест в стране. По объему их привлечения на душу населения регион входит в первую двадцатку среди субъектов Федерации. В этом году мы ставим не менее амбициозную задачу — привлечь 70 млрд. рублей, темп роста к прошлому году в таком случае составит около 10%. «Вслед за инвестициями в области появляются новые предприятия, создаются новые рабочие места, как правило, соответствующие самым современным требованиям и с высоким уровнем заработной платы», — подвел черту под темой глава региона.

Подробным был рассказ Сергея Митина о росте объемов жилищного строительства. Он напомнил, что в прошлом году было построено рекордное количество жилья за последние 20 лет — 354 тыс. кв. м. В нынешнем планируется увеличить эту цифру на 10 процентов. «В области существуют различные программы, стимулирующие покупку жилья, — обратил внимание молодежи губернатор. — В 2014 году государственную поддержку для улучшения жилищных условий получили 77 молодых новгородских семей, выдано 319 ипотечных кредитов на сумму 465,7 млн. рублей. Все это делается для того, чтобы молодежь жила и работала здесь, в Новгородской области».

Молодые люди задали губернатору ряд вопросов. Их интересовали развитие футбола в Новгородской области, государственная поддержка при обеспечении жильем молодых специалистов, кадровый резерв органов госвласти, туристические проекты и многое другое. Глава области постарался ответить на все вопросы.

НАША СПРАВКА
В Новгородской области в настоящее время проживают 123 тысячи человек в возрасте от 14 до 30 лет: это составляет 1/5 всего населения региона. В области работают 200 молодежных общественных организаций, сформированы Молодежное правительство Новгородской области и Молодежный парламент.

Фото Владимира МАЛЫГИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

На одном из первых заседаний облдумы.

Дебаты в неполном составе

30 лет назад, 2 апреля 1994 года, состоялось первое заседание нашего регионального парламента

03.04.2024 | Политика

Правительственный час с участием министра Светланы Семёновой.

Генеральная уборка

В Валдайском районе свалку с полувековой историей ждёт рекультивация

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года