Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Вместе с оппонентами

Партия власти меняет предвыборную тактику

На Всероссийском форуме местных отделений «Единой России» лидер партии Дмитрий Медведев рассказал про запланированный на 22 мая будущего года День общероссийского предварительного партийного голосования. В этом нет ничего необычного: праймериз ЕдРо проводит с 2006 года, но теперь участие в предварительном голосовании смогут принять не только члены партии, сторонники партии, но и ее оппоненты — если официально не будут поддерживать отношения с другими политическими объединениями. По итогам праймериз «Единая Россия» сформирует список кандидатов на выборы в Госдуму в декабре 2016 года.

— «Единая Россия» намеренно отходит от того, чтобы формировать списки кандидатов исключительно из однопартийцев. Мы призываем общественные и профсоюзные организации включиться в процесс, — пояснил журналистам побывавший в Великом Новгороде с рабочим визитом председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий РЯЗАНСКИЙ (на фото). — Я провел в Новгороде несколько встреч с общественниками, мне порядка двадцати имен назвали. В ближайшие месяцы региональному отделению придется большую работу проделать, чтобы донести до населения наше предложение, наладить обратную связь.

Но участие всех желающих в праймериз на площадке «ЕР» — не все новшества предвыборной кампании партии власти. Претендентам в обязательном порядке предстоит еще показать себя в дебатах. К слову, 1 декабря партия запускает проект «Кандидат», в рамках которого кандидатов будут учить правилам политической борьбы и умению вести споры.

КСТАТИ, по сообщению «Газета.ру», в Госдуме обсуждается возможность законодательно закрепить обязанность всех партий участвовать в предвыборных дебатах. Если законопроект будет принят, норма начнет действовать уже на думских выборах 2016 года.

Фото из архива «НВ»

РЕКЛАМА

Еще статьи

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

На одном из первых заседаний облдумы.

Дебаты в неполном составе

30 лет назад, 2 апреля 1994 года, состоялось первое заседание нашего регионального парламента

03.04.2024 | Политика

Правительственный час с участием министра Светланы Семёновой.

Генеральная уборка

В Валдайском районе свалку с полувековой историей ждёт рекультивация

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года