Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Будем с теплом

Новгородская область подготовилась к зиме

Губернатор Новгородской области Сергей МИТИН в прошедшую среду принял участие в селекторном совещании по итогам подготовки регионов к зиме, которое прошло под руководством председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Об этом сообщает пресс-центр правительства региона.

— В целом весь жилой комплекс страны подготовлен к работе в зимних условиях, за исключением отдельных северных регионов, — сказал Сергей Митин. — Все также знают о сложностях в Республике Крым. Новгородская область выглядит достаточно неплохо. Подготовлены к работе в зимних условиях и жилой фонд, и объекты народного хозяйства.

В области на 100% подготовлены котельные, тепловые сети, тепловые насосные станции, центральные тепловые пункты, водозаборы, насосные станции и очистные сооружения водопровода. Теплоснабжающие организации запаслись основным и резервным топливом в объемах выше установленных нормативов: уголь — 41 тыс. тонн (188,8%), мазут — 4,8 тыс. тонн (100%), твердое топливо — 37,1 тыс. тонн (223,1%).

Для устранения аварийных ситуаций создано 209 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимой спецтехникой и укомплектованных квалифицированным персоналом.

Глава области отметил, что у министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны Михаила Меня, с которым он разговаривал, претензий к Новгородской области нет.

— По некоторым показателям регион выглядит неплохо. Но есть проблемы с неплатежами за энергоресурсы, в первую очередь за газ, — сообщил губернатор. — Традиционно здесь отличились две компании — «Теплоэнерго» и ТГК-2.

Сергей Митин подчеркнул, что проверкой ТГК-2, которая работала не только в Новгородской области, но и в других регионах, сейчас занимаются правоохранительные органы. «Теплоэнерго» — наша компания, проблемы которой приходилось решать не один раз. Сейчас они вновь актуализировались», — заметил Сергей Митин.

Губернатор также встретился в среду с главой Минпромторга России Денисом Мантуровым. «Мы обсуждали несколько проектов по лесопромышленному комплексу. Провели консультации по работе химической отрасли, в том числе акционерного общества «Акрон». Договорились о проведении в Новгородской области отраслевого совещания Минпромторга», — сказал глава региона.

Кроме того, Сергей Митин провел переговоры с руководством Россельхозбанка. В ходе встречи речь шла о финансировании ряда объектов лесопромышленного комплекса, расположенных на территории области.

Владимир МАЛЫГИН (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

На одном из первых заседаний облдумы.

Дебаты в неполном составе

30 лет назад, 2 апреля 1994 года, состоялось первое заседание нашего регионального парламента

03.04.2024 | Политика

Правительственный час с участием министра Светланы Семёновой.

Генеральная уборка

В Валдайском районе свалку с полувековой историей ждёт рекультивация

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года