Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Двое из песочницы

Канцлер Германии призналась журналистам в нежелании общаться с Порошенко и Яценюком

Ангела Меркель в интервью национальной радиокомпании SWR сказала, что украинское руководство досаждает ей своими звонками, но беседовать с ними она не желает. Президент Украины Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк чуть ли не ежедневно пытаются связаться с канцлером, однако из-за того, что они несут откровенный бред, разговора не получается.

Присутствовавший во время интервью пресс-секретарь канцлера Ульрих Вильгельм добавил, что главу украинского государства вообще перестали связывать с Меркель. При этом канцлер считает, что Порошенко взял привычку названивать ей, находясь в нетрезвом состоянии. Именно поэтому с октября президента Украины уже не связывают с Меркель.

— К сожалению, невозможность вести конструктивный диалог с нынешней украинской властью касается не только Петра Порошенко, но и второго лица Украины — премьер-министра Арсения Яценюка, — разоткровенничалась перед немецкими журналистами Меркель. — Яценюк несет откровенный бред по всем вопросам, начиная от экономики и кончая политикой. Складывается впечатление, что у него нет вообще никакого образования и он только что вылез из песочницы.

Как рассказал ИА «Эхо планеты» директор Агентства стратегических коммуникаций Олег Бондаренко со ссылкой на дипломата, находившегося в составе российской делегации на октябрьских переговорах в нормандском формате в Париже, «в тот раз общение Ангелы Меркель с Петром Порошенко закончилось на повышенных тонах. Довольно резко одернутый на полуслове о «территориальной целостности Украины, включая Крым», Порошенко был вынужден прекратить жаловаться европейским заступникам на ужасного Владимира Путина и уныло согласиться начать проводить заново конституционную реформу в своей стране. Это стало его «домашним заданием» после обещания российского президента поговорить с руководством народных республик о переносе даты местных выборов».

Политолог отмечает, что «в октябре впервые за полтора года украинского кризиса Киев стал ощущать себя в континентальном геополитическом одиночестве. В то время как Москва в одно мгновение из «международной изоляции» оказалась по одну сторону стола с Берлином и Парижем».

МЕЖДУ ТЕМ

Петр Порошенко и без помощи Меркель работает над своим имиджем. На этот раз пользователи Сети обрушились на главу Украины за то, что он выложил на своей странице в Twitter обложку журнала The Economist за 2016 год, на котором изображены мировые лидеры. И все бы ничего, но украинский президент при помощи фотошопа убрал оттуда Владимира Путина и поставил на его место свое фото.

Фото с сайта novostimira.net

РЕКЛАМА

Еще статьи

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

На одном из первых заседаний облдумы.

Дебаты в неполном составе

30 лет назад, 2 апреля 1994 года, состоялось первое заседание нашего регионального парламента

03.04.2024 | Политика

Правительственный час с участием министра Светланы Семёновой.

Генеральная уборка

В Валдайском районе свалку с полувековой историей ждёт рекультивация

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года