Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Приоритетные задачи

В Правительстве Новгородской области прошло первое в этом году аппаратное совещание

По его итогам губернатор Сергей МИТИН провел брифинг, на котором ответил на вопросы журналистов. Глава региона отметил, что подготовка к ежегодному посланию к Новгородской областной Думе уже стартовала. Выступить перед депутатским корпусом и обозначить приоритетные задачи в развитии экономики, социальной сферы, инвестиционной привлекательности региона в 2016 году и отчитаться о работе регионального правительства за минувшие 12 месяцев губернатор планирует в конце февраля — начале марта.

Перед этим Сергей Митин проведет цикл встреч с общественниками, чтобы учесть предложения по развитию области и от активистов.

— Соберем все советы, которые действуют при губернаторе: консультативный совет, совет по туризму, по сельскому хозяйству, культуре, — заявил глава области. — Кроме того, встретимся с общественными организациями, прежде всего — ветеранскими, с профсоюзными организациями и крупными коллективами.

Чуть раньше — в начале февраля — стартуют традиционные отчеты глав районов перед представительными органами власти.

Что касается ключевых мероприятий текущего месяца, то 21 января состоится очередное заседание правительства области, где будут проанализированы экономические показатели 2015 года.

— Должен сказать, что темпы роста по основным отраслям экономики, по промышленности, сельскому хозяйству, строительству впечатляют, — заметил Сергей Митин. — Инвестиции — тоже. Несмотря на общий спад в экономике область показала неплохие темпы роста. Это говорит о правильной политике. Направления, которые мы приняли, реализуются достаточно успешно. Такую же задачу я ставлю на 2016 год.

Добавим, что 11 января объявлен конкурс на замещение вакансии пресс-секретаря главы региона. Претендентам необходимо представить документы в областной комитет государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления до 18 января. По всем вопросам можно обратиться по телефону в Великом Новгороде 731-350.

Напомним, в связи с оптимизацией расходов областного бюджета в скором времени будет реформирован комитет по взаимодействию со СМИ при правительстве. Так же поступили в Пермской и Пензенской областях.

Однако этот факт никак не отразится на открытости новгородских властей. Напротив, после встречи Сергея Митина с блогерами и журналистами аккредитация для посещения мероприятий правительства области была отменена.

Также в ходе первой пресс-конференции 2016 года Сергей Митин отметил, что праздничные каникулы прошли в регионе без чрезвычайных происшествий. Но, по прогнозам синоптиков, морозы область покинут не скоро, к тому же ожидаются снегопады. Губернатор призвал оперативные службы использовать все силы, чтобы своевременно реагировать на ситуацию. Возможно, в ближайшее время будет издан нормативный акт о привлечении дополнительных средств для предотвращения каких-либо ЧП.

Фото Владимира МАЛЫГИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года