Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

За счёт субсидий и экономии

Правительство предлагает внести изменения в областной бюджет

Первый заместитель губернатора Вероника МИНИНА провела 14 марта внеочередное заседание правительства области. Обсуждался всего один вопрос — о внесении на рассмотрение Новгородской областной Думы проекта областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете 2016 года», сообщает пресс-центр Правительства Новгородской области.

Изменения в областной закон вносятся в связи с увеличением поступлений из федерального бюджета на 2016 год по субсидиям в сфере сельского хозяйства (в размере 425,4 млн. рублей), а также в связи с экономией бюджетных средств на обслуживание государственного долга (в размере 139 млн. рублей). За счет этого предполагается увеличить ассигнования департаменту по физкультуре и спорту в связи с передачей в областную собственность МАУДО СДЮСШОР «Манеж» (в сумме 10 млн. рублей); на реконструкцию стадиона «Центральный» (30 млн.); на завершение строительства ФОК на улице Псковской в Великом Новгороде (51,6 млн.).

Департаменту транспорта и дорожного хозяйства будут увеличены средства на возмещение недополученных доходов тем организациям и индивидуальным предпринимателям, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров и багажа автотранспортом общего пользования в пригородном сообщении (23,35 млн. рублей), и на строительство Любытинской ЦРБ (5 млн. рублей). Департамент по ЖКХ и ТЭК получит 19 млн. рублей на реализацию программы «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013—2017 годах».

Из резервного фонда Правительства Новгородской области на 10 млн. рублей увеличены ассигнования департаменту здравоохранения на приобретение медицинского оборудования. Произведено также распределение районам 23,1 млн. рублей в виде субсидий на обеспечение пожарной безопасности, антитеррористической и антикриминальной безопасности дошкольных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей.

Виталий ЛЕВИЦКИЙ (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

На одном из первых заседаний облдумы.

Дебаты в неполном составе

30 лет назад, 2 апреля 1994 года, состоялось первое заседание нашего регионального парламента

03.04.2024 | Политика

Правительственный час с участием министра Светланы Семёновой.

Генеральная уборка

В Валдайском районе свалку с полувековой историей ждёт рекультивация

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года