Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращения жителей Новгородской области на «Прямую линию» Президента РФ

Это только USA Today может позволить себе такие вольности: «Владимир Путин раскритиковал в своем телешоу «имперские амбиции» Америки» (Vladimir Putin slams U.S. ‘imperial ambitions’ on call-in show). Для них и концерт Мадонны — шоу, и президентские дебаты — тоже.

Мы к «прямым линиям» своего президента относимся очень серьезно, потому что считаем его человеком слова. Да посмотреть, что на Сахалине происходит после обращения работников рыбокомбината!

Но сегодня немного не о том. Еще перед прямой линией «НВ» стали отслеживать вопросы, которые направляю Владимиру Путину из нашего региона. И вы знаете, картина получилась весьма занятная:

БОРОВИЧИ. Практически постоянно Вам задают вопросы по ЖКХ о работе управляющих компаний. Есть и у меня множество подобных вопросов, но мучить Вас ими не буду. Хочу предложить следующее:

1. Поручить правительству разработать стандарт отчетности по результатам работы всех управляющих компаний по аналогии с налоговыми отчетностями или бухгалтерской системой «1С Бухгалтерия» (в которой работают все бухгалтерии России).

2. Обязать все такие компании на своих интернет-сайтах строго ежеквартально публиковать результаты работы (по каждому обслуживаемому дому завести лицевой счет, на котором публиковать, сколько начислено по утвержденным тарифам, сколько истрачено и на какие работы или услуги).

3. За недостоверную информацию установить весомую административную ответственность в виде штрафов, а за неоднократную дезинформацию — уголовную ответственность.

С искренним уважением,
пенсионер Дроганов Александр Николаевич

СТАРАЯ РУССА. Считаю, что пенсионный возраст менять не следует. Так как, согласно новой реформе, чем больше работаешь, тем больше баллы, а значит, и пенсия. Но предлагаю: кто будет работать, пенсию — получать не будет. Это будет справедливо.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. Владимир Владимирович, мать-одиночку не могут сократить на работе до 14 лет её ребёнка. Можно продлить льготы до достижения 18-летнего возраста?

БОРОВИЧИ. Скажите, пожалуйста, очень много планов, но жить становится всё страшнее: стоит ли готовиться к третьей мировой?

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. Недавно во всеуслышание по ТВ вы сказали, что в этом году не будет повышения налогов на малый бизнес, но Пенсионный фонд повысил налог! И как после этого вам верить?

БОРОВИЧИ. Когда наши законодатели при создании новых законопроектов и внесении поправок в законопроекты начнут привлекать специалистов в тех видах деятельности, работа которых должна регулироваться данными законопроектами для того, чтобы законопроекты действительно способствовали работе, а не вызывали у специалистов недоумение и нецензурную брань в адрес власти?

ПАРФИНО. Когда будут введены санкции в отношении украинских фашистов, которые скандируют, что русские должны уехать?

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. Раздайте людям землю и подведите к ней дорогу. И всё...

Источник: спросить-президента.рф

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года