Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

В списках значатся

Единороссы утвердили кандидатов в депутаты областной Думы

На региональную конференцию «ЕР» прибыло около 500 человек. С приветственной речью к ним обратился член президиума политсовета, губернатор Сергей МИТИН.

— Только «Единая Россия» как эффективный инструмент развития государства способна обеспечить лучшее будущее страны, — сказал он. — А задач предстоит решать немало. Они вошли в предвыборную программу партии. Это прежде всего сохранение социальной функции государства, так как граждане — главная ценность для нас. В приоритетах — занятость населения, повышение МРОТ до прожиточного уровня, продление программы материнского капитала, индексация пенсий на уровне инфляции, доступная среда для инвалидов, поддержка предпринимательства, сельского хозяйства, развитие здравоохранения... Чтобы двигаться вперед, нам нужна консолидация общества, элит и партий в интересах страны и Новгородской области. Мы должны победить, но победить честно и открыто! И мы победим!

Секретарь регионального отделения партии Елена ПИСАРЕВА напомнила соратникам, что «Единая Россия» — партия Владимира Путина, партия ответственных людей и ответственных задач. По ее словам, предвыборная программа «писалась фактически под диктовку избирателей», после многочисленных встреч в муниципалитетах, с лидерами общественных организаций... В итоге получилась «стратегия развития региона на ближайшие пять лет».

Делегаты конференции утвердили региональную предвыборную программу, которую кратко представил заместитель секретаря РО Анатолий Гавриков. В ней расписаны конкретные шаги по каждому направлению социально-экономической жизни региона, в частности, в сфере образования предполагаются реальное снижение бумажной нагрузки на учителей, возрождение работы методических кабинетов в районах области и увеличение зарплаты педагогам не за счет увеличения нагрузки, а за счет повышения размера базового оклада за 18 рабочих часов.

Затем тайным голосованием были утверждены списки кандидатов от партии на выборах депутатов Новгородской областной Думы по спискам и одномандатным округам. Общеобластную часть списка возглавил губернатор Сергей Митин. В первую тройку также вошли Елена Писарева и депутат Госдумы Юрий Фабричный. Единороссы выставили кандидатов по всем 16 региональным группам (по три кандидата) и 16 одномандатным округам.

Были учтены итоги праймериз, в которых могли участвовать и беспартийные. Так, по одномандатному избирательному округу № 6 выдвинут депутат Облдумы Дмитрий Игнатов, занявший третье место на праймериз в Госдуму. В региональной группе № 13 вторым заявлен руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Тарасов, который шел вторым на праймериз в Госдуму. Беспартийный городской депутат Елена Михайлова, также участвовавшая в праймериз, возглавила список региональной группы № 9. Еще один депутат Великого Новгорода — Андрей Ломанов — пойдет по одномандатному округу № 8. Всего единороссы на выборы 18 сентября выдвинули 67 человек. Из нынешних областных депутатов в списках значатся Сергей Бусурин, Анатолий Федотов, Юрий Зернов, Михаил Галахов и Елена Писарева.

Другие партии тоже обнародовали своих выдвиженцев. А «Коммунисты России» уже подали в избирком документы на выдвижение своего списка в областную Думу. Всего выдвинуто 67 кандидатов: 51 — по партийному списку, 16 — по одномандатным округам. Вот такой замах... Общеобластную часть возглавил секретарь ЦК партии Дмитрий Перевязкин.

ЛДПР, выдвинув в Госдуму по партийному списку действующего федерального депутата Антона Морозова, по одномандатному округу сделала ставку на нового координатора НРО — Сергея Боярова.

КПРФ на своем сайте зафиксировала, что региональный список состоит из 48 человек. Общеобластную группу представят первый секретарь обкома Валерий Гайдым, городской депутат, секретарь горкома Ольга Ефимова и областной депутат Вячеслав Степанов. Из 16 одномандатных округов представители КПРФ будут баллотироваться в 14.

Новгородская «Справедливая Россия» ударной силой и в Госдуму, и в Облдуму выставила своего лидера Алексея Афанасьева. Остальные фамилии кандидатов в региональный парламент станут известны 9 июля после партийной конференции. По информации «НВ», партия намерена закрыть все 16 одномандатных округов и 48 региональных групп.

Готовятся штурмовать областную Думу и другие партии. «Союз труда», например, выдвинул профсоюзного активиста «Акрона» Станислава Мельникова.

Фото с сайта «ЕР»

РЕКЛАМА

Еще статьи

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законодательством.

В историческом моменте

В Новгородской области явка на выборах Президента России составила 66,59%

20.03.2024 | Политика

Дисциплина руководителя

Почему депутат областной Думы Николай Верига не позволяет себе пропускать её заседания

20.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил опыт Новгородской области по реализации передовых инженерных школ.

Учитесь, как Ломоносов

Что Путин посоветовал чемпионам хай-тека

13.03.2024 | Политика

«Мы — одна большая семья»

Глава государства определил основные задачи, стоящие перед страной в ближайшие шесть лет

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года

РЕКЛАМА