Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Опыт поможет в решении проблем

Василий Бордовский вступил в должность главы Старорусского района

Церемония, в которой приняли участие члены правительства Новгородской области, глaвы мyниципaльныx oбpaзoвaний, сотрудники различных ведомств, pyкoвoдитeли oбщecтвeнныx opгaнизaций и предприятий Старорусского района, состоялась 1 августа в актовом зале Дома культуры им. Тимура Фрунзе.

Губернатор Новгородской области Сергей МИТИН, поздравляя Василия Бордовского с вступлением в должность, отметил большой опыт работы нового главы и пожелал ему успехов в осуществлении намеченных планов. «На Вас, Василий Владимирович, возлагается особая ответственность по дальнейшему развитию города и района, по улучшению условий жизни рушан, по решению проблем в жилищно-коммунальной, транспортной, социальной сферах. Надеюсь, что Вы справитесь с поставленными задачами. У Вас за плечами — большой опыт управленческой деятельности, Вы хорошо знаете проблемы Старорусского района. Правительство Новгородской области будет поддерживать все Ваши начинания по дальнейшему развитию Старой Руссы и муниципального района», — подчеркнул губернатор. Сергей Митин вручил Василию Бордовскому должностной знак главы муниципального района.

Также с вступлением в должность Василия Бордовского поздравили председатель Новгородской областной Думы Елена ПИСАРЕВА, президент ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области», глава Крестецкого района Сергей ЯКОВЛЕВ, главы муниципальных районов области, благочинный Старорусского благочиния протоиерей АМВРОСИЙ.

Напомним, выборы главы Старорусского муниципального района прошли в соответствии с новым порядком, утвержденным в 2015 году. Он предполагает два этапа голосования. На первом этапе конкурсная комиссия, состоящая из представителей правительства области, общественных организаций и районной Думы, проводит собеседование с кандидатами и оценивает их программы, после чего голосованием определяет участников второго тура. В Старорусском районе их оказалось два — Василий Бордовский и Игорь Ананьев. Далее решение по кандидатам принимает Дума района. Именно она определяет районного главу. На заседании парламента Василий Бордовский получил большинство голосов. Выполнять свои должностные обязанности в статусе главы он будет пять лет.

Иван СИЗОВ

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года