Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Альтернативы нет

Школу в «Ивушках» и ФОК на Псковской должны достроить в 2016 году

В понедельник, 24 октября, на важнейших объектах областного центра побывал губернатор Сергей МИТИН. Он проверил, как идут работы, и остался доволен.

На строительстве школы люди нынче заняты в три смены. Круглые сутки и без выходных. В общей сложности тут трудятся 360 человек. Подрядчик обещает, что уже через неделю все шесть корпусов будут полностью готовы. Параллельно идут прокладка инженерных коммуникаций, благоустройство территории. На площадке установлена видеокамера, что позволяет наблюдать за ходом строительства онлайн.

Напомним, по проекту здание школы на 1350 мест должно быть трехэтажным. Объем финансирования — около 800 млн. рублей. Подобных проектов Новгород не видел уже лет тридцать. Кроме 49 учебных классов, в новой школе разместятся три спортивных зала, две библиотеки, ценполтр дополнительного образования, зимний сад и т.д.

Появление новой школы в «Ивушках» для города очень важно: это позволит разгрузить другие образовательные заведения на Торговой стороне, чтобы детям не приходилось заниматься в две смены. Но что возмутило главу региона: никто пока не видел на объекте мэра Бобрышева, который только перекладывает свои заботы на плечи региона и ждет презентаций.

Вот и в ФОКе на Псковской дело сдвинулось с мертвой точки. Летом город передал недостроенный объект в областную собственность. Его закрепили за спортшколой «Манеж», которая и объявила аукцион на завершение работ. 26 сентября был заключен контракт с компанией «Трест-2».

Сейчас на стройке заняты 92 человека. Внутри здания уже готовы все коммуникации. Продолжаются отделочные работы. К 20 ноября строители планируют подвести в ФОК тепло.

— Я удовлетворен ходом строительных работ на обоих объектах. Их возводят солидные строительные компании. Первый объект мы штурмуем. Со вторым сложнее. Объект строится около пяти лет. И мы наконец-то видим, что строительство ведется бурными темпами. У меня не вызывает сомнений, что оба объекта будут сданы в срок, — отметил Сергей Митин.

Добавим, и школу, и спортивный центр должны достроить в конце декабря. Правительство области продолжит следить за ходом работ. Мэрия Новгорода продолжит ждать, когда же сделают за нее то, что так нужно всему Новгороду.

Владимир МАЛЫГИН (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года