Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

В начале славных дел

Глава Пестовского района вступил в должность

Напомним, что в связи с досрочным прекращением полномочий главы Пестовского муниципального района (в августе 2016-го Александр ГАВРИЛЕНКО обратился к Думе района с просьбой об отставке) в сентябре прошел конкурсный отбор кандидатов на должность.

Избрание проходило в соответствии с новым порядком, введенным в действие в прошлом году. На первом этапе члены конкурсной комиссии рассмотрели программы всех кандидатов, каковых было семь, и назвали имена двух основных претендентов на пост. Ими стали Дмитрий ИВАНОВ и Юрий ТВЕРДОХЛЕБОВ. Из них главу района и выбирала районная Дума.

Наибольшее число депутатов поддержали Дмитрия Иванова. Председатель Думы Пестовского района Олег КУЗИН отметил:

— Во-первых, Дмитрий Владимирович у нас пестовский. Во-вторых, он работал заместителем главы администрации района, владеет общей ситуацией. Человек он инициативный. Полагаю, что у него все получится.

Инаугурация нового главы прошла 7 ноября в актовом зале Центра народной культуры и досуга райцентра. После оглашения официальных итогов выборов и вручения удостоверения главы Пестовского района Дмитрий Иванов пpинес пpиcягy на тексте Устава муниципального образования.

Губернатор Новгородской области Сергей МИТИН, поздравляя нового главу с вступлением в должность, отметил, что несмотря на удаленность от областного центра Пестовский район является промышленно развитым, где живут трудолюбивые люди, прославившие свой край на всю страну. И главе нужно приложить все усилия, чтобы позиции района только крепли.

— С этого дня, уважаемый Дмитрий Владимирович, вы отвечаете за свой район, за благополучие живущих здесь людей. Уверен, что справитесь с поставленными задачами. Для этого у вас есть все предпосылки: любовь к родному краю, хорошее образование, опыт управленческой работы. В Пестовском районе живете с детских лет, здесь начинали и свою трудовую деятельность. Прошли путь от ученика слесаря до руководителя предприятия. Работали во многих отраслях экономики, служили в Вооруженных силах России и в органах внутренних дел. От имени Правительства Новгородской области поздравляю с вступлением в должность, желаю успехов в дальнейшей трудовой деятельности и осуществления намеченных планов, — сказал глава региона.

И уже как руководитель района Дмитрий Иванов назвал первоочередные задачи: ремонт и содержание дорог, улучшение медицинского обслуживания, совершенствование сферы образования.

Фото с сайта правительства НО

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года