Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

На расходы есть доходы

Внеочередное заседание Правительства Новгородской области прошло под председательством первого вице-губернатора Вероники МИНИНОЙ

Первыми в повестке значились поправки в областной бюджет 2016 года. Как доложила руководитель департамента финансов Елена СОЛДАТОВА, изменения в областной закон о бюджете на 2016 год вносятся в связи с увеличением безвозмездных поступлений из федерального бюджета на ежемесячную выплату на третьего ребенка и последующих детей (более 30 млн. рублей), на закупку лекарственных препаратов (29,5 млн. рублей), на выплаты безработным гражданам, на обеспечение жильем отдельных категорий граждан, на содействие переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Увеличены поступления и от государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» — на модернизацию коммунальной инфраструктуры и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Доходы областного бюджета также увеличены за счет роста доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты и поступлений от денежных штрафов.

За счет сокращения расходов на обслуживание государственного долга Новгородской области дополнительно выделяются средства на выплату льгот ветеранам труда (15 млн. рублей), на выплату регионального капитала «Семья» (2,3 млн. рублей), малоимущим гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг (более 1 млн. рублей), на реконструкцию здания государственного исторического архива в Великом Новгороде (0,8 млн. рублей). И 4 млн. рублей направляются на капитальный ремонт водопровода в деревне Борки Новгородского района, где произошла авария. Как заверил на заседании правительства глава района Анатолий ШВЕЦОВ, ситуация с водоснабжением находится под контролем, жители не сидят без воды.

Заместитель руководителя департамента имущественных отношений и государственных закупок Руслан ТАРУСОВ проинформировал, что в целях пополнения доходов областного бюджета и оптимизации структуры областного имущества в прогнозный план приватизации на 2017 год включены находящиеся в собственности области 110 объектов недвижимого имущества. Предполагаемый доход — 50,2 млн. рублей, от продажи земельных участков под указанными объектами — 14 млн. рублей.

Об исполнении поручения Президента Российской Федерации от 9 августа 2015 года об утверждении программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры и схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения рассказала руководитель департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и ТЭКу Ирина НИКОЛАЕВА. Во всех муниципалитетах имеются схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В настоящее время 147 объектов коммунальной инфраструктуры области переданы местным самоуправлением в концессию. Программы должны быть утверждены до 30 ноября.

Людмила ВИКТОРОВА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года