Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Один на один

Новгородская «Единая Россия» определилась с кандидатами на праймериз

«ЕР», в отличие от других партий, уже не первый раз проводит предварительное внутрипартийное голосование для выявления лучших представителей для участия в выборах. Не станут исключением и сентябрьские выборы губернатора.

3 апреля новгородский региональный политсовет «ЕР» на своем заседании утвердил список участников праймериз для последующего выдвижения кандидата от партии на должность губернатора Новгородской области. Секретарь регионального политсовета партии Елена ПИСАРЕВА предложила кандидатуру сторонника партии врио губернатора Андрея НИКИТИНА. А член президиума Владимир ВАРФОЛОМЕЕВ предложил внести в список участников праймериз члена партии, президента Ассоциации «Совет муниципальных образований», главу Крестецкого района Сергея ЯКОВЛЕВА.

Объявлено, что в предварительном внутрипартийном голосовании кандидаты будут выступать на трех площадках — в Великом Новгороде, Крестцах и Боровичах. Первая встреча состоится 20 апреля.

Но уже на заседании политсовета Андрей Никитин выступил с речью, в которой изложил основные идеи по поводу развития региона. В определенной мере он повторил приоритеты, названные им во время недавней встречи с председателем Правительства РФ Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ: качество медицинского обслуживания, дороги, создание привлекательных условий для молодых кадров. И в этом нет ничего необычного, ведь премьер еще и председатель «Единой России».

Политсовет также утвердил перечень 11 федеральных проектов, которые будут реализованы на территории области, а также региональный проект «Дорожный дозор» — по инициативе врио губернатора Андрея Никитина.
На брифинге для СМИ Андрей Никитин заявил, что выдвижение его партией «Единая Россия» одним из участников предварительного голосования — это «большая честь и большая ответственность».

— Я должен объехать все районы, поговорить с людьми, узнать местные проблемы и понять те возможности, которые там есть, — сказал он также. — Мы не сможем развивать территории без непосредственного участия граждан. Поэтому наша стратегия развития будет вырабатываться вместе и реализовываться — тоже вместе. Развитие экономики, улучшение качества жизни новгородцев невозможны без хороших дорог. К сожалению, система контроля за дорожными работами в регионе отсутствует, и сейчас мы ее создаем. Очень важно, чтобы каждая копейка тратилась правильно, в соответствии с дорожными технологиями. Поэтому необходимо, чтобы активисты партии и общественники держали на контроле все дорожные объекты, где ведутся работы. Силами «Новгородавтодора» мы обучим их, чтобы было понимание типичных ошибок при ремонтах и строительстве. А подрядчиков надо приучать к тому, что работать надо честно.

Единый день голосования единороссов пройдет по всей стране 28 мая. В июне состоится региональная конференция, которая и выберет кандидата от партии на пост губернатора.

Фото регионального отделения "ЕР"

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года