Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Вопрос решённый

ЛДПР на выборах губернатора представит Антон Морозов

17 апреля федеральный депутат Антон МОРОЗОВ на брифинге в Новгороде, в котором участвовали коллеги по партии из областной Думы и единственный представитель в гордуме Владимир Данилов, заявил, что пойдет в губернаторы. На этот раз — в Новгородской области. В Тверской в прошлом году, как известно, не получилось.

Решение, что именно Морозов этого достоин, 13 апреля принял Высший совет ЛДПР. Руководить избирательным штабом Антона Морозова будет вице-спикер облдумы, руководитель штаба НРО ЛДПР Алексей Чурсинов.
Напомним, Антон Морозов в 2006–2011 годах был депутатом областной Думы, затем несколько лет работал советником по науке и технике в постоянном представительстве РФ при ООН в Нью-Йорке. И в качестве губернатора он готов использовать практику устойчивого развития территорий, приобретенную в ООН.

25 апреля ЛДПР запускает свою традиционную предвыборную фишку — агитпоезд, который в течение трех дней проедет по многим населенным пунктам Новгородской области. Как всегда, будут встречи с населением, лозунги и обещания. Один из лозунгов был представлен на брифинге: «Нет зарплаты, нет и льгот, без колбаски бутерброд, ну а в следующем году воду будем пить одну». Несомненно, часть избирателей душой откликнется...

Метод Морозова: он уже в апреле начнет встречаться с местными думцами и убеждать их поддержать его подписью. Также есть расчет поднять явку с помощью «жестких» политических споров. Мол, народ идет на выборы, когда есть интрига и «не все предрешено».

Основная мотивация участия в выборах для Антона Юрьевича — это право новгородцев на выбор между конкурирующими программами и управленческими командами. А свою команду и программу он предъявит чуть позже. «Спойлерских настроений нет, мы настроены на победу», — уверенно произнес политик. И сообщил, что в 2009 году вошел в кадровый президентский резерв, так что «не будет отторжения у Кремля».

Как рассказал депутат Госдумы, он встречался с врио губернатора Андреем НИКИТИНЫМ, который высказался за конкурентность на предстоящих выборах. Так что «никаких препятствий чиниться не будет». По мнению будущего кандидата от ЛДПР, Андрей Никитин использует в губернаторской деятельности практику АСИ — точечного масштабирования проектов, а он — опыт ООН: сетевое развитие, позволяющее поднимать и социальную инфраструктуру, образование. Однако, на взгляд дилетанта, методика врио более понятная, к тому же слово «сетевое» публику обычно настораживает...

Фото из открытых источников

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года