Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

15 лет тому вперёд

Андрей Никитин встретился с коллективом «Акрона»

Врио губернатора области Андрей НИКИТИН продолжает знакомство с ведущими предприятиями региона. В рамках этой программы прошла и его деловая поездка на крупнейшее предприятие региона «Акрон». И дело не только в том, что здесь трудятся более 6 тыс. человек, а завод по производству минеральных удобрений — один из крупнейших налогоплательщиков региона. В 2017 году новгородскому химкомбинату, с которого начало свою работу сегодняшнее ПАО «Акрон», исполнилось полвека.

Центральной частью визита стала встреча с рабочим коллективом. Общение длилось полтора часа — стороны вышли за рамки отведенных 60 минут. Акроновцы задали более десятка вопросов и прошлись по всем основным проблемам области: снижение налоговой нагрузки для инвесторов, состояние дорог, необходимость строительства новых детсадов и школ, введения раздельного сбора и сортировки бытовых отходов, кадровый дефицит в медицине, развитие сельских территорий, поддержка туризма и спорта, расширение ипотечной программы...

Подводя итоги разговора, Андрей Никитин заявил, что региону требуется повестка развития на ближайшие 10—15 лет. Определять её нужно вместе с жителями области.

После встречи с работниками предприятия исполнительный директор ПАО «Акрон» Владимир ГАВРИКОВ познакомил главу области с новым инвестиционным проектом «Акрона» — «Аммиак-4». Агрегат, в запуске которого в июле 2016 года принял участие президент страны Владимир Путин, стал самым мощным и эффективным среди своих собратьев в России. Новый цех позволит «Акрону» увеличить производство аммиака до 2,6 млн. тонн в год.

По пути в Центральный пункт управления (ЦПУ) нового цеха Андрей Никитин задержался в одном из холлов у карты мира, на которой зелёным цветом выделены страны, куда «Акрон» поставляет свою продукцию. Оказалось, что лишь небольшая часть суши окрашена в серый цвет, где предприятие еще не работает.

В ЦПУ, где трудится самая молодая команда завода — средний возраст 32 года, — тоже не обошлось без общения. Один из специалистов рассказал, что на «Акроне» работают беженцы из Луганской и Донецкой народных республик, которые хотели бы остаться в России. Работник попросил включить Великий Новгород в федеральную программу переселения соотечественников. Врио губернатора поблагодарил за нужный вопрос и пообещал исполнить просьбу.

Фото acron.ru

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года