Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Занятие по возрасту

Андрей Никитин встретился с представителями молодёжных организаций

На встречу, которая прошла в областной филармонии, ребята съехались из всех районов области. И у каждого было заготовлено несколько вопросов.

Врио губернатора Новгородской области Андрей НИКИТИН для начала рассказал о себе — своих школьных увлечениях, студенческих годах и бизнес-проектах. Признался, что работа главы региона — самая сложная из всего, что делал. Но добавил, что если собрана сплоченная, заинтересованная команда, то любые поставленные задачи выполнимы.

— Я недавно живу на Новгородчине, но много езжу по районам, общаюсь с людьми. И от некоторых слышу о бесперспективности региона. От знакомых предпринимателей, которые говорят, что, как только завершат свои проекты здесь, уедут. От выпускников школ, которые планируют учиться в университетах Москвы и Санкт-Петербурга, а не в новгородских вузах. Но если сами новгородцы не видят перспектив, то их, возможно, и не будет у области, ведь будущее своих городов, поселков, деревень делают жители. И именно перспективы мне бы хотелось обсудить с молодежным активом, понять, какие шаги власть должна сделать для того, чтобы юноши и девушки не смотрели в сторону мегаполисов, а оставались учиться и трудиться в регионе.

Ребята говорили о наболевшем. Например, главный администратор творческого объединения «Дом КВН Великий Новгород» Владимир ГУРКОВ сказал, что в областном центре трудно сейчас найти залы вместимостью от 500 человек, которые бы отвечали техническим требованиям проведения игр КВН, тем более без коммерческой аренды. Представитель клуба семей «Радуга сердец» Михаил ИВАНОВ выступает за включение молодежных организаций области в единое информационное пространство по досугу и социально ориентированным проектам с бюджетными учреждениями. Также обсуждались темы деятельности студенческих трудовых отрядов, волонтеров Красного Креста, спонсорской поддержки студенческих проектов...

Вопросы поднимались хоть и частные, но они показали, что в настоящее время в регионе нет системной работы с молодежными инициативами и их реализацией. Андрей Никитин сказал, что в бюджете 2018 года будут предусмотрены средства на поддержку акций и мероприятий учащихся, рабочих и студентов.

— Молодежной политикой мы обязательно будем заниматься. Ребят многое волнует и интересует. И поддерживать нужно все направления. Начнем мы с перезагрузки деятельности областного Дома молодежи. Все вопросы, которые вы задали мне, будут рассмотрены на заседании регионального консультативного совета, — подытожил Андрей Никитин.

Фото с сайта правительства НО

РЕКЛАМА

Еще статьи

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законодательством.

В историческом моменте

В Новгородской области явка на выборах Президента России составила 66,59%

20.03.2024 | Политика

Дисциплина руководителя

Почему депутат областной Думы Николай Верига не позволяет себе пропускать её заседания

20.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил опыт Новгородской области по реализации передовых инженерных школ.

Учитесь, как Ломоносов

Что Путин посоветовал чемпионам хай-тека

13.03.2024 | Политика

«Мы — одна большая семья»

Глава государства определил основные задачи, стоящие перед страной в ближайшие шесть лет

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года

РЕКЛАМА