Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Кадровый синтез

14 октября областное правительство ушло в отставку

Уже 15 октября был объявлен состав нового правительства. По информации областного департамента государственного управления, количество членов правительства не изменилось (18 человек), расходы на деятельность высшего исполнительного органа региона не возрастут.

В состав правительства вошли губернатор Новгородской области, заместители губернатора и руководители департаментов. Позиции первых заместителей губернатора заняли Сергей СОРОКИН и Вероника МИНИНА, вернувшая себе эту должность спустя несколько месяцев. Вице-губернаторами назначены Евгений БОГДАНОВ, Игорь ВЕРХОДАНОВ, Тимофей ГУСЕВ, Александр ДРОНОВ, Ольга КОЛОТИЛОВА и Мария ПАНТЕЛЕЙЧУК.

Таким образом, получилась своего рода синергия местных и столичных кадров, проявивших себя хорошими управленцами в течение того времени, что Андрей Никитин работал в качестве врио губернатора. Так, Тимофей Гусев пришел в правительство весной с должности главы Любытинского района, Евгений Богданов руководил департаментом экономического развития, а Мария Пантелейчук — департаментом культуры и туризма.

Сергей Сорокин, ранее работавший вместе с Андреем Никитиным в АСИ, будет, в частности, координировать работу органов госуправления, внутреннюю политику, вопросы информатизации и развития цифровой экономики. Веронике Мининой предстоит координировать взаимодействие области с федеральными органами власти, в том числе по приоритетным проектам развития региона, и осуществлять руководство этими проектами. Александр Дронов, кроме кураторства транспорта, дорожного хозяйства, строительства и ЖКХ, займется также вопросами ценовой и тарифной политики. В зоне ответственности Ольги Колотиловой по-прежнему здравоохранение и образование, социальная защита населения. Евгений Богданов будет отвечать за экономику, финансы, промышленность и торговлю. Тимофей Гусев продолжит курировать АПК, лесное хозяйство, сферы экологии и природных ресурсов. Полномочия Игоря Верходанова остались неизменны — это взаимодействие с правоохранительными органами. А культура, туризм и спорт поручены Марии Пантелейчук.

Также экс-губернатор Сергей МИТИН наделен полномочиями члена Совета Федерации от правительства Новгородской области. Соответствующий Указ был подписан 14 октября губернатором Новгородской области Андреем Никитиным.

Фото из открытых источников

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года