Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Мы голосуем за своё будущее

Жители Чечулина приняли активное участие в выборах

Еще задолго до открытия двух избирательных участков, расположенных в Чечулинском сельском Доме культуры, сюда поспешили жители деревни. У них приподнятое настроение, на лицах улыбки...

— Мне посчастливилось первым проголосовать, — выходя из избирательного участка, сказал Евгений Рябинин. — Теперь, когда я выполнил свой гражданский долг, можно и на работу идти. За кого голосовал, не скажу, но уверен, что под его руководством мы будем жить еще лучше, а Россия станет еще могущественней.

Через некоторое время поток избирателей стал нарастать. Вот бодро шагает восьмидесятичетырехлетний Василий Гранин. Всю свою трудовую жизнь он проработал механизатором в местном сельхозпредприятии.

— Спасибо государству, что заботится о нас, ветеранах, — сказал он. — Пенсии повышаются, улучшается медицинское обслуживание. Хотелось бы, чтобы избранный глава государства обратил внимание на тарифы на ЖКХ, которые сильно бьют по карману. Полагаю, что новый президент займется этой проблемой. Она не только жителей нашего поселка волнует.

Наряду с ветеранами спешили на выборы другие жители Чечулина. Вот в зал заходит молодая семья — Алексей и Оксана Спирковы. По их лицам видно, что этот день для них праздничный.

— Действительно, у нас чудесное настроение, — улыбаясь, говорит Оксана. — Есть любимая работа, в доме достаток. Что еще нужно? Благодаря государственной поддержке нам удалось провести газ в дом. Нам, россиянам, нужно любить свою Родину и работать на ее благо.

— Для нашей молодой семьи это первые выборы Президента России, — вступают в разговор Надежда и Сергей Муравьевы. — Шли мы на избирательный участок с хорошим настроением, четырехлетнего сынишку с собой взяли. Чувствуется праздник!

Когда мы разговаривали с людьми, выходившими из Дома культуры, нам встретился глава Трубичинского сельского поселения Сергей Анкудинов. Он рассказал, что объехал все шесть избирательных участков по выборам президента, открывшихся на территории поселения, и везде голосование проходит при высокой явке избирателей. «Это объясняется тем, — отметил глава, — что люди оценивают положительные перемены, которые происходят в их доме, на улице, в населенном пункте. Динамично развиваются сельскохозяйственные, промышленные предприятия, расположенные в поселении. Деревни строятся. В прошлом году граждане построили около 6 тысяч квадратных метров жилья. Свыше одной тысячи земельных участков выделено под строительство домов. Ведется большая работа по благоустройству населенных пунктов. Растет численность населения. Так что мы уверенно смотрим в будущее».

Председатель молодежного совета при администрации сельского поселения Дмитрий Кузьмичев отметил, что молодежь поселения в эту избирательную кампанию проявила небывалую активность. Например, студентка университета Настя Шарикова и воспитатель детского сада Аня Ивахненко, впервые участвующие в выборах.

— Мы считаем, что долг каждого россиянина прийти на избирательный участок, ведь мы голосуем за свое будущее, — уверены девушки.

Новгородский район
Фото автора

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года