Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

В центре внимания власти

Новгородцы на встрече с губернатором назвали, по их мнению, основные проблемы области

На этой неделе Андрей НИКИТИН провел несколько встреч с жителями областного центра и Новгородского района.

Одной из основных тем обсуждения стало благоустройство. Так, некоторые граждане отметили, что бывает стыдно перед приезжими гостями за заброшенные, разваливающиеся здания в историческом центре Великого Новгорода. При этом привлечь к ответственности собственников этих сооружений довольно проблематично, поскольку штраф за ненадлежащее содержание объектов — всего 5 тыс. рублей.

— Уже на ближайшем, сентябрьском заседании областной Думы будет рассмотрен законопроект об ужесточении наказания за такие нарушения. И мы продолжим работать с собственниками, чтобы они занимались своими объектами, — ответил губернатор.

Представители ветеранских организаций выступают за то, чтобы в жилых кварталах было как можно больше небольших скверов, где жители близлежащих улиц могли бы проводить время. Кроме того, пожилые горожане отметили, что автотранспортные предприятия отменяют востребованные маршруты общественного транспорта.

Андрей Никитин, выслушав доводы людей по поводу автобусного сообщения, обратился к чиновникам, дав поручение разобраться в ситуации. И добавил, что полномочия по транспорту должны быть не в области, как сейчас, а на местах.

Жительница деревни Видогощь Новгородского района сообщила, что большегрузы, которые возят через лес песок, разбивают дороги. Из-за этого разрушается и мост через реку Веронда. Женщина пригласила главу региона посетить деревню и лично оценить состояние проезжей части.

Андрей Никитин принял предложение, пообещав побывать в Видогощи в сентябре.

И еще одна тема была поднята в ходе встреч с новгородцами: в городе воинской славы до сих пор нет полноценного музея, посвященного Великой Отечественной войне. В действующем сейчас Зале воинской славы просто-напросто недостаточно места для всего объема экспонатов и документов того времени.

Губернатор согласился с необходимостью создания отдельного выставочного комплекса, заметив, что работа по этому направлению уже ведется и что, предположительно, к 2021 году такой музей в Великом Новгороде появится.

Важно мнение жителей Великого Новгорода по поводу проблем, которые нужно решать в первую очередь, и по поводу того, какой должна быть городская власть, чтобы мы могли с ней взаимодействовать и проблемы города постепенно решать.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законодательством.

В историческом моменте

В Новгородской области явка на выборах Президента России составила 66,59%

20.03.2024 | Политика

Дисциплина руководителя

Почему депутат областной Думы Николай Верига не позволяет себе пропускать её заседания

20.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил опыт Новгородской области по реализации передовых инженерных школ.

Учитесь, как Ломоносов

Что Путин посоветовал чемпионам хай-тека

13.03.2024 | Политика

«Мы — одна большая семья»

Глава государства определил основные задачи, стоящие перед страной в ближайшие шесть лет

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года