Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Лидерские качества

Для решения федеральных и региональных задач требуются талантливые управленцы с практическим опытом

Прошёл второй выпуск участников программы развития управленческого кадрового Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России (РАНХиГС).

Президент России Владимир Путин на встрече с выпускниками отметил, что возрастает конкуренция для действующих начальников всех уровней — и региональных, и федеральных: «Жизнь становится сложнее. Перед нами стоят большие, амбициозные, без всякого преувеличения, задачи. За последнее время мы выстроили целую систему подготовки молодых, подающих надежды, но уже опытных и талантливых управленцев, и это позитивно сказывается на движении кадров, на формировании различного уровня команд и региональных, и федеральных. Особенностью учебного курса, в котором вы приняли участие, является то, что вместе с вами проходили обучение и финалисты конкурса «Лидеры России», это очень хорошо, это такая синергия получается...».

У новгородцев тоже есть реальный шанс стать слушателями программы развития управленческого кадрового РАНХиГС. Достаточно подать заявку на участие в проекте «Команда лидеров Новгородчины», который в этом году стартовал 25 апреля. По информации правительства региона, о своих лидерских амбициях заявили уже около 50 человек.

Напомним, в рамках первого конкурса 2018 года в команду управленцев вошли 42 специалиста, 10 из которых уже назначены на вышестоящие должности в органах власти и государственных учреждениях.

Кроме того, Новгородская область присоединилась к работе цифровой платформы «Профессионалы 4.0», которая как раз и начала действовать в рамках финала конкурса «Лидеры России-2018». Первыми свои задачи на платформе разместят два региональных министерства: культуры, ЖКХ и ТЭК. Идеи для их решения смогут предлагать зарегистрированные на платформе пользователи. Приоритетную возможность включиться в этот процесс получили полуфиналисты и финалисты конкурса «Лидеры России», а также представители экспертных и бизнес-сообществ.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года