Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Партнёрские отношения

Для успешной реализации национальных проектов необходимо объединение усилий государства, регионов, общества, бизнеса...

Встречаясь с руководителями иностранных компаний, Президент России Владимир ПУТИН рассказал им о приоритетных направлениях развития нашей страны на ближайшие годы.

«Мы организовали работу в рамках так называемых национальных проектов, а это предполагает объединение усилий государства, регионов Российской Федерации, общества и бизнеса для решения общих задач, а также концентрацию серьёзных ресурсов на выполнение, достижение тех целей, которые мы перед собой ставим. Общий бюджет нацпроектов должен составить порядка 25,7 триллиона рублей, это около 400 миллиардов долларов.

Среди наших приоритетов — такие направления, как здравоохранение, образование, научные исследования и разработки, а также поддержка предпринимательства. Кроме того, значительные средства будут выделены на развитие магистральной инфраструктуры, транспорта, энергетики. Предстоит также увеличить объёмы жилищного строительства, повысить качество и безопасность дорог, сделать более комфортной городскую среду и серьёзно продвинуться в решении экологических проблем».

Новгородская область приступила к работе над 11 нацпроектами, общая сумма финансирования которых в 2019 году составит почти 7 млрд рублей. Наблюдать за тем, как на местах претворяются в жизнь планы, будут общественники. На заседании регионального координационного совета по контролю реализации нацпроектов представители организаций получили всю необходимую информацию для работы.

— Сегодня система народного контроля находится в стадии становления. Нужно пробовать разные форматы работы. Мы разработаем специальный график, по которому общественники будут осуществлять свои наблюдательные мероприятия. Также мы будем реагировать на жалобы и предложения от граждан. Жители региона должны быть в курсе того, что делается для достижения национальных целей, — отметил Артём КИРЬЯНОВ, сопредседатель координационного совета, первый заместитель председателя комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты РФ.

В поле пристального внимания общественников в первую очередь будут находиться такие проекты, как «Безопасные и качественные дороги», «Городская среда», «Здравоохранение», «Экология» и «Образование».

Что касается нацпроекта «Образование», то благодаря ему в этом году для 10 сельских школ нашей области будет закуплено новое оборудование, проведены ремонты. А проект «Здравоохранение» позволит установить 16 модульных ФАПов в населённых пунктах, где проживают более 100 человек.

Завтра, 20 июня, в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».

Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Вопросы принимаются вплоть до окончания программы 20 июня.

Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. Из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам: +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40.

Вопросы в виде SMS- и MMS-сообщений принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объёмом не более 70 знаков.

Отправить свой вопрос можно также через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), официальное мобильное приложение «Москва – Путину», официальные группы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» – vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года