Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

Тема развития связей Новгородской области и Белоруссии стала главной 11 июля на встрече губернатора Андрея Никитина и чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в Российской Федерации Владимира Семашко. На ней были рассмотрены возможности наращивания объемов товарооборота, усиления производственно-кооперационных связей, реализации совместных научных и научно-технических проектов, включая инновационные.

— Мы сотрудничаем по многим социально-экономическим направлениям, обмениваемся творческими коллективами. У нас есть совместные мероприятия и проекты в сфере архивного дела. Но потенциал для развития ещё очень большой. Необходимо развивать сотрудничество наших предприятий, — сказал Андрей НИКИТИН.

* * *

В этот же день глава региона встретился с участниками конкурса управленцев «Лидеры России» Дмитрием Афанасьевым и Андреем Майоровым. Они представили губернатору шесть проектов, которые хотели бы реализовать на территории области. В частности, инициативы, направленные на увеличение промышленного потенциала области, проекты в сфере демографии, цифровизации и туризма. Для координации работы по реализации проектов планируется создать «Проектный офис лидеров» — это ещё одна идея, предложенная управленцами.

* * *

Андрей Никитин продолжает поездки по районам области. 10 июля он побывал в Марёвском районе. На встрече с жителями обсуждались ремонт дорог и благоустройство воинских захоронений, развитие системы образования и борьба с борщевиком. Губернатор подчеркнул, что погашение задолженностей учреждений дало району возможность развиваться. Правительство области, при поддержке Президента Российской Федерации, смогло оказать помощь муниципальному образованию. Наибольшая сумма — 16 млн рублей — выделена на ремонт детского сада №  1. Работы пройдут на фасаде здания, будут отремонтированы системы водоснабжения и канализации, заменены окна. Губернатор дважды посещал это дошкольное учреждение и во время визита в Марёвский район также осмотрел помещения, где будет проведён ремонт. Их уже готовят к работам.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законодательством.

В историческом моменте

В Новгородской области явка на выборах Президента России составила 66,59%

20.03.2024 | Политика

Дисциплина руководителя

Почему депутат областной Думы Николай Верига не позволяет себе пропускать её заседания

20.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил опыт Новгородской области по реализации передовых инженерных школ.

Учитесь, как Ломоносов

Что Путин посоветовал чемпионам хай-тека

13.03.2024 | Политика

«Мы — одна большая семья»

Глава государства определил основные задачи, стоящие перед страной в ближайшие шесть лет

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года