Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

Коротко о главном

Тема развития связей Новгородской области и Белоруссии стала главной 11 июля на встрече губернатора Андрея Никитина и чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в Российской Федерации Владимира Семашко. На ней были рассмотрены возможности наращивания объемов товарооборота, усиления производственно-кооперационных связей, реализации совместных научных и научно-технических проектов, включая инновационные.

— Мы сотрудничаем по многим социально-экономическим направлениям, обмениваемся творческими коллективами. У нас есть совместные мероприятия и проекты в сфере архивного дела. Но потенциал для развития ещё очень большой. Необходимо развивать сотрудничество наших предприятий, — сказал Андрей НИКИТИН.

* * *

В этот же день глава региона встретился с участниками конкурса управленцев «Лидеры России» Дмитрием Афанасьевым и Андреем Майоровым. Они представили губернатору шесть проектов, которые хотели бы реализовать на территории области. В частности, инициативы, направленные на увеличение промышленного потенциала области, проекты в сфере демографии, цифровизации и туризма. Для координации работы по реализации проектов планируется создать «Проектный офис лидеров» — это ещё одна идея, предложенная управленцами.

* * *

Андрей Никитин продолжает поездки по районам области. 10 июля он побывал в Марёвском районе. На встрече с жителями обсуждались ремонт дорог и благоустройство воинских захоронений, развитие системы образования и борьба с борщевиком. Губернатор подчеркнул, что погашение задолженностей учреждений дало району возможность развиваться. Правительство области, при поддержке Президента Российской Федерации, смогло оказать помощь муниципальному образованию. Наибольшая сумма — 16 млн рублей — выделена на ремонт детского сада №  1. Работы пройдут на фасаде здания, будут отремонтированы системы водоснабжения и канализации, заменены окна. Губернатор дважды посещал это дошкольное учреждение и во время визита в Марёвский район также осмотрел помещения, где будет проведён ремонт. Их уже готовят к работам.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Экзамен на политическую зрелость

Экзамен на политическую зрелость

Так эксперты называют предварительное голосование «Единой России»

08.04.2026 | Политика

Съёмка запрещена

Съёмка запрещена

За публикацию фото и видео атак беспилотников и работы ПВО в Новгородской области оштрафуют

01.04.2026 | Политика

Прозрачно и открыто

Прозрачно и открыто

Число участников предварительного голосования «Единой России» растёт с каждым днём

01.04.2026 | Политика

Выборы кандидатов в кандидаты

Выборы кандидатов в кандидаты

В регионе дан старт процедуре предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России».

25.03.2026 | Политика

Пойдёт в зачёт

Пойдёт в зачёт

Многодетным семьям компенсируют расходы на обучение всех детей-студентов

04.03.2026 | Политика

Приоритеты прежние

Приоритеты прежние

На минувшей неделе в Новгородской области с рабочей поездкой побывал полномочный представитель Президента России в СЗФО Игорь Руденя

28.01.2026 | Политика