Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Дружинина

Глава региона: из повестки недели

Андрей НИКИТИН принял участие в форуме «Россия в кадре», в рамках которого в Великом Новгороде состоялся предпремьерный показ фильма о династии Рюриковичей.

Перед просмотром фильма глава региона поблагодарил режиссера Максима Беспалого и вручил ему статуэтку в виде памятника «Тысячелетие России».

— Фильм рассказывает о самых знаковых моментах становления нашей страны. Сегодня мы увидим серию, посвящённую Владимиру Мономаху, внуку новгородского князя Ярослава Мудрого. Он был хорошим полководцем, правителем и писателем. Уверен, что фильм обречён на успех. Горд тем, что впервые он демонстрируется у нас. Конечно, хочу поблагодарить всех, кто поддержал этот проект. Это министерство культуры России, Первый канал, Ассоциация продюсеров кино и телевидения, Военно-историческое общество. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжаться. В новгородской истории — огромное количество захватывающих сюжетов и удивительных поворотов, — сказал Андрей Никитин.

* * *

27 сентября на встрече с членами Совета Федерации ФС РФ губернатор Андрей Никитин сообщил, что Новгородская область примет участие в реализации государственной программы комплексного развития сельских территорий.

— Для нас эта программа — одна из приоритетных. Новгородская область в ней участвовала всегда, и когда она закончилась, её возобновления мы очень ждали. Отрадно, что Министерство сельского хозяйства Российской Федерации приняло решение о включении нашего региона в программу, — сказал губернатор.

Добавим, накануне вопросы реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» обсуждали в Старой Руссе на выездном совещании Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

* * *

В этот же день глава региона поздравил с профессиональным праздником работников лесхозов, представителей лесоперерабатывающих предприятий, министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона.

На своей странице в соцсети Андрей Никитин сообщает: «За 2,5 года в лесной отрасли региона нам удалось выстроить такую систему, благодаря которой в отношении лесопользователей начали приниматься справедливые решения. От состояния «чёрт ногу сломит» мы пришли к относительному порядку в лесу, который отмечается и на федеральном уровне. По данным Рослесхоза, Новгородская область — один из лучших регионов по лесопользованию. Как результат: Министерство природных ресурсов и экологии РФ поддержало наш регион, выделило в этом году почти 180 млн рублей на новую технику и оборудование для лесного хозяйства области».

* * *

Вчера, 1 октября, губернатор Андрей Никитин обратился к ветеранам войны и труда, пенсионерам Новгородской области: «В Международный День пожилого человека примите искренние слова благодарности за неравнодушие, добросовестное отношение к делу, которое вы проявляли, работая в различных отраслях экономики и социальной сферы, за вашу любовь к родной земле. Мы ценим всё, что вы сделали для развития региона.

Значительная часть пожилых новгородцев, выйдя на заслуженный отдых, продолжает активно участвовать в общественной деятельности, патриотическом воспитании молодёжи, в жизни сёл и городов региона. И мы будем поддерживать ваше стремление быть полезными обществу. Нам нужны ваши опыт и знания, на вас мы ориентируемся, строя новую Новгородскую область.

Одной из своих главных задач исполнительная власть региона считает улучшение качества жизни пенсионеров, обеспечение их современной медицинской помощью, необходимыми социальными услугами. В тесном сотрудничестве с Новгородской областной организацией ветеранов мы продолжим создавать условия для активного долголетия пожилых людей, занятий спортом и творчеством.

Спасибо, дорогие друзья! Желаем вам крепкого здоровья, тепла, любви, заботы и долгих лет жизни!».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года