Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Дружинина

Глава региона: из повестки недели

На минувшей неделе, 19 ноября, губернатор Андрей Никитин принял участие в пленарной сессии «Транспортной недели». Он рассказал об инструментах обеспечения эффективности ремонта дорог. По мнению главы региона, главные из них — долгосрочное планирование и контроль качества ремонтов. Использование этих инструментов позволило в первый год реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировать более 300 км дорог регионального и межмуниципального значения, а также 35,5 км дорог Великого Новгорода.

— В рамках проекта за 6 лет мы планируем отремонтировать более 2200 километров дорог. Задачи серьезные, и достичь их будет не просто. Один из инструментов успешного решения — планирование на длительную перспективу. Поэтому оптимальным вариантом, на наш взгляд, являются контракты, рассчитанные на три года. Они позволяют нам, как заказчикам, иметь долгосрочную картину работ и знать исполнителей, которые в течение заданного срока будут трудиться на территории региона, — сказал Андрей Никитин.

За эффективную реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Новгородская область была отмечена дипломом Министерства транспорта РФ.

* * *

20 ноября на дискуссионной площадке, посвященной реализации национального проекта «Здравоохранение», Андрей Никитин сообщил о комплексной программе по профилактике заболеваний.

— Важный момент — профилактика и диспансеризация. Это вопросы отношения жителей к понятию «здоровый образ жизни». В следующем году мы начнем большую программу по этой тематике. Профилактика здоровья не будет вопросом только министерства здравоохранения, она охватит все сферы, в том числе спорт, образование, благоустройство городской среды, — сказал Андрей Никитин.

В программе предполагается участие жителей области всех возрастов. Она уже разработана и находится на согласовании. Также в своем выступлении губернатор отметил, что в этом году во многих больницах проводятся ремонты и обновляется оборудование. До конца года больницы получат более 40 передвижных установок.

Добавим, организатором дискуссионной площадки выступила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

* * *

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Глава региона поздравил всех женщин-мам с этим праздником. На своей странице в соцсети Андрей Никитин поделился личными воспоминаниями и фотографиями. «Мама — главный человек в жизни каждого. Любите и почаще радуйте своих мам!».

* * *

В понедельник, 25 ноября, губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с ФСИН России. В рамках реализации соглашения в Новгородской области будет создан первый участок при исправительной колонии № 7, функционирующей как исправительный центр. Учреждение, где будут трудиться осужденные к принудительным работам, развернется на базе одной из коммерческих компаний.

— Для осужденных за преступления небольшой тяжести возможность отбывать наказание на участке исправительного центра позволит человеку во время своего срока сохранить социально полезные связи и трудовые навыки, зарабатывать деньги и помогать родным, — прокомментировал создание центра Андрей Никитин.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года