Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Игорь Свинцов

Шестой шаг Никитина

Никогда ещё новгородская региональная власть не выглядела так молодо

Под занавес уходящего года в новгородской региональной власти произошли большие кадровые изменения. Начиная с октября в правительстве приступили к работе четыре новых министра, назначены два заместителя губернатора, назван новый руководитель администрации губернатора. Некоторые ранее знаковые политические фигуры отошли на второй план с переводом на другие должности. За год область по разным причинам лишилась пяти высокопоставленных чиновников. Можно было бы сказать, что это обычная ротация, замещение вакантных должностей.

И в какой-то степени это так. Но своими новыми назначениями губернатор ещё больше омолодил свой управленческий аппарат: средний возраст его выдвиженцев — 36 лет.

Андрей НИКИТИН, 40 лет. Губернатор — председатель правительства Новгородской области

"…Есть две основные темы: инициатива и дисциплина. Вот то, что нам нужно. Широкое, заинтересованное обсуждение с готовностью взять ответственность на себя со стороны гражданского общества и абсолютный профессионализм и дееспособность со стороны органов власти в части реализации."

Николай ШЕСТАКОВ, 35 лет, вступил в должность 22.07.2019.

Ранее работал в Администрации Президента России.

Накануне новогодних праздников, 30 декабря, Николай Шестаков, заместитель руководителя администрации губернатора Новгородской области — начальник управления информационной политики, на брифинге для журналистов объявил о, пожалуй, самых важных кадровых решениях.

Функции первого заместителя губернатора и руководителя его администрации, которые на своем посту объединял Сергей Сорокин, будут разделены. Администрацию возглавит Андрей Данилов, а первым вице-губернатором станет Александр Дронов.

"Управленческая система перестраивается под выполнение новых задач. Стратегическая — выполнение национальных проектов."

Андрей ДАНИЛОВ, 33 года. С 06.03.2017 — советник, а с 31.12.2017 — заместитель руководителя администрации губернатора Новгородской области — начальник отдела секретариата. В январе 2020 года возглавит администрацию губернатора.

Александр ДРОНОВ, 40 лет. С 01.01.2018 — заместитель губернатора — заместитель председателя правительства Новгородской области. В январе станет первым вице-губернатором. Будет курировать ЖКХ, ТЭК, строительство и госстройнадзор, архитектуру и территориальное развитие области.

Станислав ШУЛЬЦЕВ, 30 лет. С 01.01.2018 — министр транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области. 27.12.2019 назначен заместителем председателя правительства Новгородской области.

Игорь ШКОЛЬНИКОВ, 42 года. Советник, а с 13.12.2019 — заместитель губернатора Новгородской области. Ранее — аналитик Центра политической конъюнктуры (Москва).

  

Евгения СЕРЕБРЯКОВА, 36 лет. С 30.10.2019 — министр образования Новгородской области. Ранее работала в Томском и Новгородском государственных университетах.

Кристина МИХАЙЛОВА, 30 лет. С декабря 2017-го — заместитель, а с 19.11.2019 — министр спорта и молодёжной политики Новгородской области.

   

Резеда ЛОМОВЦЕВА, 40 лет. С октября 2019-го — и.о. министра здравоохранения Новгородской области. В региональном минздраве работает с 2018 года.

Артём МИРОН, 29 лет. В системе органов исполнительной власти Новгородской области работает с августа 2017 года. С 27.12.2019 — министр транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области.

  

  

Сергей ПЕНЯЗЬ, 42 года. В 1999 году начал работать в комитете экономики и финансов, с июня 2017-го возглавляет комитет экономического развития и инвестиций администрации Великого Новгорода. В декабре 2019 года Андрей Никитин предложил Сергею Пенязю занять должность директора ГОКУ «Центр по мониторингу и анализу социально-экономического развития Новгородской области». По данным «НВ», Пенязь это предложение примет и может занять место в ближайшем кадровом резерве губернатора.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Для многодетных семей введены дополнительные меры поддержки по оплате услуг ЖКХ.

Три, четыре, пять…

На заседании Новгородской областной Думы 18 апреля депутаты расширили меры поддержки для многодетных семей.

24.04.2024 | Политика

Юрий Бобрышев: «Людям могут понравиться слова, но оценивать они будут по делам».

Со статусом «народный»

В чём состоит главный закон для тех, кто сам пишет законы

24.04.2024 | Политика

Глава региона оценил продукцию стекольного завода.

Районные перспективы

На ремонт дорог в Малой Вишере выделят дополнительные средства

17.04.2024 | Политика

В думском ли комитете или в качестве профсоюзного работника Станислав Геннадьевич занимается защитой гражданских интересов.

Есть что показать гостям

Депутат областной Думы рассказал о регионе, общении с избирателями и публичных дискуссиях

17.04.2024 | Политика

«Неинтересно стоять на одном месте»

Как аграрий Денис Павлюк совмещает работу депутата в областной Думе и руководство крупным фермерским хозяйством

10.04.2024 | Политика

Приоритетные направления

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по поддержке семей с детьми

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года