Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Дружинина

ГЛАВА РЕГИОНА:

из повестки недели

На минувшей неделе Андрей НИКИТИН приветствовал участников патриотической акции «Вахта памяти «За 75 дней до...», старт которой был дан 25 февраля.

— Эта символическая акция позволяет вспомнить всех тех, кто не дожил до Победы, и всех тех, кто её увидел. Мы знаем, что Победа досталась нелегко. Гитлеровская Германия ожесточенно сопротивлялась. До последних дней они надеялись на то, что смогут переломить ход войны. Советские солдаты не дали этим планам осуществиться. Победа наша. Никто и никогда не сможет это оспорить, — сказал губернатор.

27 февраля в ходе рабочей поездки в Москву Андрей Никитин обсудил вопрос передачи здравоохранения Валдайского района в ведение Федерального медико-биологического агентства России.

На своей странице в соцсети глава региона сообщил: «С руководителем ФМБА России Вероникой Скворцовой обсудили ход работ по созданию многопрофильного медицинского центра на базе Валдайской ЦРБ. По сути на Валдае появится современный медицинский центр, работающий по самым высоким стандартам оказания медицинской помощи по таким направлениям, как ортопедия, травматология, неврология, инфекционные болезни, терапия, педиатрия и другим».

2 марта губернатор поручил главе Боровичского района Игорю Швагиреву лично контролировать соблюдение графика работ на строительстве школы и ежедневно посещать объект.

— Это ваша персональная ответственность — выход на те цифры, которые должны быть по темпам, по срокам, — сказал Андрей Никитин.

Как сообщил Игорь Швагирев, с апреля количество бригад, занятых на объекте, будет увеличено до четырёх, работы будут одновременно вестись на нескольких блоках школы. Строительство должно быть завершено к декабрю 2020 года.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законодательством.

В историческом моменте

В Новгородской области явка на выборах Президента России составила 66,59%

20.03.2024 | Политика

Дисциплина руководителя

Почему депутат областной Думы Николай Верига не позволяет себе пропускать её заседания

20.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил опыт Новгородской области по реализации передовых инженерных школ.

Учитесь, как Ломоносов

Что Путин посоветовал чемпионам хай-тека

13.03.2024 | Политика

«Мы — одна большая семья»

Глава государства определил основные задачи, стоящие перед страной в ближайшие шесть лет

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года