Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Глава региона: из повестки недели

При председательстве губернатора прошло заседание Совета по стратегическому развитию и региональным проектам.

Открывая его, Андрей НИКИТИН напомнил, что регион с 2018 года принимает участие в 48 федеральных проектах, направленных на реализацию 11 национальных программ. Общий объём финансирования региональных идей на 2019 год составлял 7,1 млрд рублей. На 2020 год выделено 7,7 млрд рублей.

— Прошлый год мы отработали неплохо. Ведутся строительство, ремонт и реконструкции школ, сельских домов культуры, благоустройство дворовых и общественных территорий, переселение граждан из аварийного жилья. Хорошо идёт внедрение системы долговременного ухода, создан гериатрический центр на базе Клинического госпиталя ветеранов войн, — сказал глава региона.

При этом Андрей Никитин отметил, что на фоне заметных успехов есть и просчёты. А именно — перенос с 2019 года на текущий неиспользованных средств, выделенных на реализацию региональных проектов.

— В 2020-м такого быть не должно. Прошу обратить внимание на уровни кассового исполнения задач. Также прошу выстроить чёткую управленческую вертикаль, чтобы была видна общая картина исполнения региональных проектов на всех уровнях, — отметил глава региона.

Комментируя одобренные Госдумой РФ, а затем и региональными парламентами поправки в Конституцию страны, Андрей Никитин на своей странице ВКонтакте написал, что в последние недели по этому поводу общался с новгородцами, и получился своего рода ТОП-3 важнейших поправок для жителей региона.

«На первом месте — социальные гарантии. Те люди, которые действительно нуждаются в помощи, будут её получать с регулярной индексацией. На втором — поправки, связанные с семьёй и поддержкой детей. На третьем — запрет на двойное гражданство для людей, занимающих ответственные должности», — перечислил Андрей Никитин.

«Это фото хорошо показывает, насколько важна работа тех, кто трудится в сфере ЖКХ», — написал глава региона в соцсети 15 марта.

Так Андрей Никитин предварил поздравление с Днём работников ЖКХ. «Благодаря их труду с каждым годом всё больше жителей Новгородской области получают чистую воду. Поздравляю сотрудников ЖКХ и бытового обслуживания с профессиональным праздником!».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Депутат областной Думы Анатолий Федотов лично участвует в субботниках и озеленении общественных территорий своего округа.

Преданность округу

Каково это — быть депутатом-долгожителем

27.03.2024 | Политика

По словам губернатора, во время выборов жалоб со стороны людей на их ход и инцидентов практически не было.

Повестка развития

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал итоги президентских выборов в свете главных направлений развития Новгородской области

20.03.2024 | Политика

Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законодательством.

В историческом моменте

В Новгородской области явка на выборах Президента России составила 66,59%

20.03.2024 | Политика

Дисциплина руководителя

Почему депутат областной Думы Николай Верига не позволяет себе пропускать её заседания

20.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил опыт Новгородской области по реализации передовых инженерных школ.

Учитесь, как Ломоносов

Что Путин посоветовал чемпионам хай-тека

13.03.2024 | Политика

«Мы — одна большая семья»

Глава государства определил основные задачи, стоящие перед страной в ближайшие шесть лет

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года